Лохии после кесарева

ДискуссияЛохии

Здравствуйте!

27.06.21 у меня было кесарево сечение, на сегодняшний день, спустя 3 недели, лохии стали обильными и насыщенно красного цвета(похоже на месячные), что меня обеспокоило, так как я думала что их количество должно уменьшатся. Прокладку 3 капли меняю 2-3 раза в день (но не жду пока она заполнится полностью, где-то 60-70%), ребёнка грудью уже неделю не кормлю, так как заболела и молоко просто сцеживаю.

Иногда ощущаю острую либо пульсирующую боль в низу живота, бывает больно с кровати поднять себя.

Такие выделения к 3-4 недели это норма?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ангелина

После родов, в том числе и после кесарева сечения, должны быть выделения - лохии. В первые дни после родов они, как правило, имеют насыщенный красный цвет, обильные, затем постепенно становятся более светлыми, их количество уменьшается. Если через три недели после родов, выделения стали снова обильными и изменили цвет, стали насыщенно красными, появились боли внизу живота - это повод для обращения к врачу. В данной ситуации необходим гинекологический осмотр, ультразвуковое исследование органов малого таза, по результатам которых врач определит дальнейшую тактику. Не затягивайте с посещением врача. Если выделения усилятся и станут настолько обильными, что прокладку придется менять чаще одного раза в 1-2 часа, необходимо вызвать скорую помощь.

  • 2021-07-20 18:50:20
  • В ответе ошибка?

Может ли быть причиной обильных выделений болезнь, COVID?

Ангелина — 2021-07-20 19:03:01

Ангелина

Теоретически причиной может быть как заболевание, так и препараты, которые назначены для лечения, но в любом случае в данной ситуации необходим осмотр гинеколога для исключения патологии послеродового периода. По результатам осмотра врач даст необходимые рекомендации.

  • 2021-07-20 19:08:11
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image