Обследование почек
ДискуссияМанипуляции и обследования в урологии
Стали появляться отеки на ногах и на лице. Никогда не проверяла почки, только УЗИ два года назад. Было все хорошо. Хочу сделать полное обследование на предмет проблем с почками. Какие анализы и обследования нужны?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач Ola
Врач
Здравствуйте, Юлия
Причин появления оттенков огромное количество: заболевании почек, сердечно-сосудистая патология, сахарный диабет и прочее.
Обследоваться "на всё подряд" бессмысленно, необходим очный осмотр, сбор анамнеза, а потом только составление плана обследования.
Из того, что наверняка понадобиться: общий анализ крови и мочи, анализ мочи на альбуминурию, АСаТ, АЛаТ, кровь на ТТГ. Остальное - по показаниям.
Дальнейшая тактика будет зависеть от полученных результатов осмотра и обследования.