Желтые выделения и воспаление половых губ

ДискуссияЖелтые выделения из влагалища

Воспаление половых губ и обильные выделения желтоватого оттенка. Так же сильное жжение воспаления во время мочеиспускания. Болею ковидом, на приём не сходить, а с каждым днем все хуже и хуже. Первые признаки появились 4 дня назад

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ольга

Данные жалобы могут быть связаны с инфекцией, передающейся половым путем, активизацией условно-патогенной микрофлоры влагалища (дисбиоз, бактериальный вагиноз), вагинальным кандидозом. Для назначения адекватного лечения необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, сдать анализы (мазки на флору, бакпосев, ПЦР на ИППП), при жжении во время мочеиспускания также общий анализ мочи, бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и назначит необходимое лечение.
До посещения врача рекомендуется отменить половую жизнь, как можно чаще принимать душ, проводить гигиенические водные процедуры после каждого посещения туалета,  если есть возможность, не одевайте нижнее белье или носите только х\б свободные вещи,  несколько раз в день можно проводить сидячие ванночки с отваром дуба, ромашки, чабреца, можно делать спринцевания. Если есть жалобы на жжение во время мочеиспускания, Вы можете начать прием растительного уросептика (цистон, уролесан).

  • 2021-08-27 00:16:01
  • В ответе ошибка?

На приём мне можно будет сходить как минимум через неделю, а боли во время мочеиспускания с каждым днем увеличиваются. Причём воспаление не изнутри, а снаружи. Есть ли какие нибудь мази, свечи, притупляющие боль?

Ольга — 2021-08-27 00:18:27

Ольга

Если боль связана с воспалительным процессом половых губ, то я написала, что можно проводить сидячие ванночки с отваром дуба, ромашки, чабреца. Мази и свечи могут быть назначены только на очном приеме по результатам осмотра и обследования. Если боли связаны с циститом, то самостоятельно можно начать прием растительного уросептика, на очном приеме могут быть назначены антибиотики или противогрибковые препараты, все будет зависеть от результатов обследования.

  • 2021-08-27 00:26:58
  • В ответе ошибка?

Как скоро должны начать действовать ванночки? Сегодня делала 1 раз с ромашкой, мне вообще не помогло

Ольга — 2021-08-27 00:30:38

Ольга

В данной ситуации все сугубо индивидуально, с одного раза может и не помочь, делать необходимо несколько раз в день, но это в любом случае не лечение, это может только облегчить состояние, для полного исчезновения симптомов необходимо устранить причину воспалительного процесса, а для этого её нужно определить, то есть сдать анализы. Также вы можете спринцеваться с ромашкой, с содой, вам нужно убирать из влагалища выделения, так как они раздражают половые губы и вызывают воспаление. Если в период болезни вы принимали антибиотики, они могли спровоцировать вагинальный кандидоз, в этом случае можно использовать противогрибковые препараты, например, мази кандид, клотримазол.

  • 2021-08-27 00:36:54
  • В ответе ошибка?

А если спринцевание не получается, так как из-за воспаления до тех мест очень больно касаться. Ещё были замечены подкодные уплотненные бугорки на половых губах, за 4 дня увеличились в количестве

Ольга — 2021-08-27 00:47:02

Ольга

Если спринцевания невозможны, не делайте, но выделения необходимо удалять, они являются провоцирующим фактором, поэтому как можно чаще подмывайтесь, особенно после посещения туалета. По поводу бугорков, в данной ситуации необходим осмотр и анализы на инфекции.

  • 2021-08-27 00:59:31
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image