Опоздание с приемом таблетки Джес Плюс

ДискуссияДжес Плюс

Здравствуйте, хотела проконсультироваться. 4 года принимаю Джес плюс. С мужем предохраняемся презервативом, но часто одеваем его в конце ПА. КОК я стараюсь принимать регулярно, иногда с опозданием на 2-3 часа.И насколько вообще защищает Джес плюс, если у нас часто ППА. Семяизвержения в меня не было ни разу ща 4 года. Регулярно сдаю ХгЧ при сомнениях, последний раз 3 августа. Растолкуйте пожалуйста как всё работает? Беременность я не планирую.

Препарат: Джес плюс

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анастасия

Если вы, принимаете препарат строго по инструкции, то нет необходимости в дополнительном предохранении (презерватив и/или прерывании полового контакта). Дополнительное предохранение необходимо в случае нарушений правил приема гормонального контрацептива, к ним относятся: пропуск таблетки, длительная задержка с приемом таблетки (задержка с приемом 2-3 часа роли не играет, задержка не должна быть 12 часов и более), рвота или диарея после приема таблеток, одновременный прием с препаратами, которые могут снизить контрацептивный эффект гормонального противозачаточного. Если вы не нарушаете правила приёма препарата, то нет необходимости использовать дополнительные методы контрацепции.

  • 2021-08-29 13:20:30
  • В ответе ошибка?

1. Диарея была вчера. Но после приёма джес не было. Жидкий стул повторился утром. Как быть в таком случае. 2. Тоесть если 12 часов контрацептивный эффект не снижается. Это крайне редко бывает, такие пропуски. 3. А если вдруг больше 12 часов, но семяизвержения внутрь не было только ППА в презерватив

Анастасия — 2021-08-29 13:24:03

Анастасия

1. Если рвота или диарея происходят в первые 3-4 часа после приема таблетки, необходимо выпить дополнительную таблетку. Если рвота или диарея происходят несколько раз, необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив.
2. Задержка с приемом таблетки 12 часов и более снижает контрацептивный эффект, в этом случае нужно действовать, как при пропуске таблетки, в инструкции указано, как именно в зависимости от того, какая таблетка по счету.
3. Если задержка более 12 часов, необходимо действовать согласно инструкции и в течение ближайших семи дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив. ППА и презерватив эффективны только, если презерватив надевать с самого начала полового контакта. Если презерватив вы одели в конце, то вероятность беременности есть, она, конечно, очень мала, но теоретически - есть.

  • 2021-08-29 13:40:01
  • В ответе ошибка?

А ППА при приеме Джес плюс? Кок защищает же, верно?

Анастасия — 2021-08-29 14:24:08

Анастасия

Да, КОК защищает вас от беременности. Но вы же в пункте 3 написали про задержку более 12 часов, в этом случае контрацептивный эффект препарата снижается, а прерванный половой акт не является надежным методом контрацепции.

  • 2021-08-29 14:27:12
  • В ответе ошибка?

Я принимаю джес плюс. Я пропустила выпить активную розовую таблетку. Мне надо как можно быстрее выпить неактивную пропущенную белую таблетку?

Юлия — 2022-08-05 17:58:33
врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Джес плюс относится к одному из самых надёжных методов постоянной контрацепции и эффект таблеток, при правильном приёме, стабильно высокий и не зависит от частоты половых актов.
При регулярном приеме оральных контрацептивов их эффективность более 95%, при сочетании гормональных методов контрацепции с барьерными (таблетки+презерватив) вероятность беременности практически равна нулю.
Поэтому, повода для волнения о нежелательной беременности в вашем случае быть не должно.
Если Вы в принципе не хотите детей, то можно выполнить "перевязку" маточных труб, на сегодняшний день это самый эффективный метод контрацепции, который в 99,9% предотвращает беременность.

  • 2021-08-29 13:22:09
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image