Подозрение на ИППП у мужчины

ДискуссияИППП у мужчин

Первые 2 дня был сильный зуд, затем кожа начала шелушиться, появилось белое пятно на головке, сначала появилась корка затем спала, теперь на ее месте воспаление.. На какой заболевания похожи данные симптомы?

Ответы врачей

Заболевания полового органа мужчины. Подскажите пожалуйста что значит если головка полового органа побелела и сама шкурка тоже.

Василий — 2019-02-18 22:15:40

Василий

Данная клиника может говорить об заражении ЗППП, либо кандидозом, либо  другой инфекцией. Для того, чтобы узнать истинную причину (возбудителя) , нужно обратиться к венерологу на очный осмотр, сдать анализы на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР, сделать бак посев из уретры  с антибиотикограммой, анализ на сифилис обязательно и ВИЧ - инфекцию ( 1 месяц после заражения, 3 и 6й).
Лечение назначает врач, исходя из анализов.  Лечатся оба партнера, чтобы избежать повторного заражения. Во время лечения предохранятся только презервативом.
Обязательно нужно соблюдать ПРАВИЛА сдачи анализа: за 2 недели до сдачи не принимать антибиотики, за 3 дня не принимать свечей и исключить половые акты, за 3 часа исключить мочеиспускание. Только при соблюдении данных Правил возможна правильная сдача анализа.

После секса болит просак. После секса покраснел и болит просак, 2 день уже, подскажите пожалуйста что делать?

Айман — 2019-07-21 14:39:28
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Айман

Причины могут быть как относительно безобидными, например, малое количество смазки во время полового акта, так и вполне конкретными заболеваниями. Если травмы во время секса не было, не было резкой боли, грубого секса и т. д., то в первую очередь нужно исключить инфекции, передающиеся половым путем (особенно, если ПА был незащищенным). Для этого нужно сдать анализ андрофлор скрин методом ПЦР, если будет что-то обнаружено, сделать посев на определение чувствительности к антибиотикам (антибиотикограмма). До сдачи анализов ничем не обрабатывайте причинное место, не принимайте никаких препаратов (антибиотиков), за 3 дня исключите половые акты. Также необходимо очно посетить уролога для визуального осмотра, пальпации паховых лимфатических узлов.

Уролог. У меня недавно, после полового акта началось жжение в головке полового органа, во время выхода мочи. Это серьёзно? И какими средствами можно лечить, если это не так уж и серьёзно. На прямую с врачем не консультировался.

Евгений — 2019-07-23 10:21:55

Евгений

Для того, чтобы узнать истинную причину зуда ижжения, нужно обратиться к урологу или венерологу на очный осмотр, сдать анализы на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР, сделать бак посев из уретры  и соскоб из высыпаний желательно с антибиотикограммой, по показаниям  анализ на сифилис и ВИЧ. Обратиться можно и в частную клинику, и в государственную.
Лечение назначает врач, исходя из анализов.   Лечатся оба партнера, чтобы избежать повторного заражения. Во время лечения предохранятся только презервативом.    Перед сдачей анализов за трое суток исключить секс, исключить прием антибиотиков не менее, чем за 12-14 суток, и не ставить никакие свечи не менее трех суток, желательно за три часа - если не выдержите, то хотя бы час - исключить мочеиспускание.
В любом случае без осмотра и сдачи анализов не обойтись.

Здравствуйте вопрос по анализам. Здравствуйте вопрос по анализам 3 года назад сдавал результат был чистым у меня и у жены за эти годы не было контакта с другой откуда и как появилось, как лечить? чем лечить? появлялись маленькие пузырьки , Ответ жду по почте

Афанасий — 2021-02-10 06:04:39

Афанасий

Урогенитальные трихомонады крайне не устойчивы во внешней среде, до сих пор не было зафиксировано ни единого случая контактно-бытового заражения. Поэтому,   результат анализа - либо лабораторная ошибка, либо у кого-то из вас был половой контакт с другим партнёром.
Для подтверждения заражения необходимо выполнить культуральные обследование. При повторном обнаружении трихомонад - показано назначение препаратов группы нитроимидазолов. Также при обнаружении трихомонад - необходимо обследование и лечение жены.
По поводу кандиды. Это дрожжеподобные грибы, которые в норме живут на слизистых и кожных покровах человека. Если нет жалоб - то лечение не назначается. Если есть жалобы и соответствующая клиническая картина - показано назначение противогрибковых препаратов.
Поэтому, сейчас вам необходимо обратиться на очный прием к дерматологу-венерологу и дообследоваться. Дальнейшая тактика будет зависеть от полученных данных.

А что если ранее было у кого то, например 3 года назад после лечения может восстановится или типа того

Афанасий — 2021-02-10 08:49:24

Афанасий

У мужчин трихомониаз чаще всего протекает безсимптомно.
Если 3 года назад вы не обследовались конкретно на эту инфекцию - то все три года вы могли быть трихомонадоносителем.
После курса лечения (минимум через 2 недели) необходим контрольный анализ. Если он будет отрицательным - значит человек вылечился. Если положительным - меняется препарат, а затем - снова контроль излечимости.
Но, иммунитета к данному возбудителю нет, поэтому, при повторном контакте з заражённым партнёром - вы снова заразитесь. Поэтому, так важно обследование  и, при необходимости, лечение, вашей супруги.

Три года назад сдавали вдвоем анализы но там что то нашли у жены потом вылечились и повторного анализа не было вечером посмотрю анализы с того года

Афанасий — 2021-02-10 09:02:42
врач Ola
Врач

Это может быть генитальный герпес, кандидоз или другая грибковая инфекция, бактериальное повреждение, ИППП и прочее.
Для выявления причины ваших жалоб необходимо обратиться на очный осмотр и сделать посев с пораженной области, возможно, понадобится осмотр при помощи лампы Вуда, гистологическое обследование и прочее.
До осмотра врача не нужно ничем смазывать образование, так как это может негативно отразиться на результатах анализов.

Расшифровка анализа пцр. Расшифруйте пожалуйста

Владимир — 2022-05-27 14:54:20

Владимир

В Вашем анализе уретрального соскоба на инфекции передающиеся половым путём методом ПЦР, патогенных микроорганизмов не обнаружено. Анализ нормальный, лечение не требуется.

Меня смущает значение впч lgДНК/10^5кл

Владимир — 2022-05-27 15:08:08

Получается, что судя по анализам ничего нет? Никаких инфекций нет?

Владимир — 2022-05-27 15:10:37

Владимир

Анализ качественный, выдаёт результат «обнаружен»/ «не обнаружен». Ваш результат смотрите во второй колонке - «не обнаружен». В третьей колонке указан порог чувствительности. Инфекций нет.

Большое спасибо

Владимир — 2022-05-27 15:27:45

Импотенция. Подскажите пожалуйста, что за белый налет на члене и как от этого лечится, какими лекарствами, вдобавок ко всему этому ещё недавно снизилась эрекция можно сказать что ее нет, какие лекарства могут помочь?

Дмитрий — 2022-08-17 23:12:45
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Дмитрий

Белый налет на члене может быть по разным причинам. Если он имеет творожистые вид, сопровождается зудом, вероятнее всего, это кандидоз. Тогда нужно принять Флуконазол 150 мг однократно и вам, и партнёрше. Если нет, нужно сдать анализ на иппп методом ПЦР андрофлор скрин.
Что касается снижения эрекции, в первую очередь исключаются органические причины: инфекции, воспаление простаты (нужно сдать пса, сделать УЗИ простаты), атеросклероз (сделать липидограмму) и т. д. Если эрекция отсутствует и утром, и при мастурбации ослаблена, значит причина в заболевании. Если только во время секса, причина психологическая и лечиться нужно у психотерапевта (например, это может быть синдром тревожного ожидания неудачи). Для начала пройдите обследование и лечение по поводу белого налета, на фоне этого эрекция сама может восстановиться.

Выделение из полового члена.
Добрый день. Меня зовут Роман, 30 лет. Беспокоит выделение из мочеиспускательного канала, белого с оттенком зеленого цвета, началось 7 дней назад по немногу, сейчас стало больше выделение и жжение при мочеиспускании. Сейчас нахожусь за границей, прием, анализы и лечение выйдет в большую сумму. На сколько это серьезно? Можно ли повременить собращением к врачу недели на 2-3?

Роман — 2023-02-06 20:11:30

Роман

По описанию это похоже на гоноррею. В обязательном порядке необходимо сдать мазок из уретры методом ПЦР на ИППП. Не советовал бы Вам ждать 2-3 недели.