Подозреваю у себя фригидность

ДискуссияФригидность

Считаю себя фригидной устала жить с этим, в сексе с проникновением не испытываю ничего, только клитерально.

Ответы врачей

Консультация при отсутствии желания. К какому специалисту необходимо идти на ПЕРВИЧНЫЙ приём при отсутствии желания девушке? Гинеколог? Сексолог? Эндокринолог?

Анастасия — 2018-09-01 21:56:14

Анастасия

Если женщина  принимает гормональные контрацептивы, то они могут снижать либидо. В таком случае, необходимо обратиться к гинекологу и сдать анализы на половые гормоны, чтобы подобрать КОК, который подойдет максимально (во время приема гормональных контрацептивов анализы на гормоны не проводятся). Также некоторые КОКи могут повышать либидо, но они назначаются после сдачи анализов  на половые гормоны.
Также постоянные стрессы (на работе, в семье, с родственниками и т. д), перегруженность домашней работой тоже могут снижать либидо. Устранение данной причины зависит полностью  от вас, так как вы можете помогать в этом своей девушке.
Также нужно соблюдать некоторые Правила:
-  качественный ночной сон и обязательно с 22: 00 до 24: 00 (так как ТОЛЬКО в эти часы вырабатывается гормон мелатонин, который обеспечивает баланс всех адаптационных механизмов в организме и нормальное функционирование всех систем)
- ограничить сидячий образ жизни, а также сидение за компьютеров, телевизором, гаджетами и т. д.
-  регулярно заниматься физической активностью - это улучшает кровоснабжение всех органов, снижает уровень стресса, способствует выработке эндорфинов.
-  обязательно ежедневно гулять на свежем воздухе минимум 40 минут.
Если все же изменений нет и с гормональным фоном все впорядке, тогда вашей девушке надо будет обратиться на очную консультацию к психологу по семейным делам /или сексологу.

Не испытываю возбуждения.
Я девушка, мне 16 лет. Я испытываю отвращение к своему телу и даже хочу сменить пол. Но в глубине души остаётся надежда на принятие себя и нормальную жизнь. Моя проблема состоит в том, что я не возбуждаюсь. Я завидую парням, которым так просто получают удовольствие от дрочки. Я же такого испытать не могу. Ко всему прочему, я не испытываю сексуального или романтического влечения ни к парням, ни к девушкам.

Август — 2019-01-11 05:00:24

Август

Просто еще не пришло ваше время. 16 лет - это время полового созревания, у одних гормональный фон стабилизируется ранее, у кого- то  - позже, здесь  все индивидуально и нет четкого времени. Пол менять не нужно, это крайность, со сменой пола к Вам по мановению волшебной палочки оргазм не придет) Просто живите, наслаждайтесь жизнью, позвольте водовороту событий увлечь Вас и не впадайте в депрессию. Радуйтесь, наслаждайтесь) Все еще будет у Вас.

врач annkolyuchka
Врач

То, что вы не испытываете вагинального оргазма совершенно не означает, что вы фригидны. Огромное количество женщин не могут получить вагинального оргазма. Зачастую его удается получить при одновременной стимуляции клитора и чаще всего - после родов. Очень важно, как ведет себя партнер и насколько вы раскованно и свободно себя с ним чувствуете. Но даже если вы будете получать только клиторальный оргазм - в этом нет ничего страшного или неправильного. Для получения же вагинального оргазма могу еще посоветовать упражнения Кегеля, они позволяют укрепить мышцы тазового дна, начать лучше их чувствовать.

Было двое кс, муж пытался стимулировать клитор, но из этого ничего не вышло, до мужа были тоже партнеры и было тоже самое, по поводу моего состояния, я постоянно как будто не в процессе, думаю о чем то другом, то стесняюсь, пыталась собраться с мыслями и откинуть все, ничего не получается! По поводу Кегеля, слышала про них, спасибо попробую.

Елена — 2021-09-05 23:08:58
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Елена

Все дело в том, что для достижения женщиной оргазма должно "все сложиться": приятная атмосфера, предварительные ласки, отсутствие страха, что могут зайти дети, свободная от забот голова, даже температура в комнате! В этом плане процесс у мужчин действительно происходит проще. Лучше пусть секс будет чуть реже, но именно тогда, когда вы готовы и хотите этого сами. Также очень важно изучать свое тело, эрогенные зоны. Вы можете сделать это сами и затем рассказать мужу или сразу вместе, направляя и помогая ему. Вы также можете начать с мужем со стимуляции пальцем так называемой точки G (на передней стенке влагалища), а потом уже переходить непосредственно к половому акту. Также можно подключать интимные игрушки: вагинальные шарики (также укрепляют мышцы тазового дна, усиливают кровоток), вибраторы (напрямую способствуют оргазму).