Тромбоциты

Консультация

Вечер добрый. С самого рождения у ребенка(сейчас четыре года) повышенные тромбоциты в ОАК, на которые педиатр обратил внимание только сейчас! Скажите пожалуйста с чем может быть связано такое повышение тромбоцитов? И что нужно предпринять, что бы они уменьшелись?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач drsafaryan
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Андрей

Для точной интерпретации необходимо видеть анализ и оценивать все показатели в совокупности. Имеет значение, до каких цифр повышен данный показатель.
Однако, если в анализе крови изолированно повышены лишь тромбоциты, то, вероятнее всего, это проявления синдрома сгущения крови. Другими словами, ребёнок мало пьёт жидкости. Сейчас необходимо проконтролировать объём жидкости, которую ребёнок пьёт за сутки. Этот объём должен стремиться к 1000 мл. Через месяц пересдайте анализ методом ручного подсчета (по Фонио) и утром, перед сдачей выпейте пол стакана воды.
Если тромбоциты будут повышены, то необходима очная консультация врача, для определения объема диагностического поиска причин повышения тромбоцитов. Таких причин много, необходим комплексный подход с учетом жалоб, осмотра и полученных результатов исследования.

  • 2021-09-22 17:13:42
  • В ответе ошибка?

Анализы прикреплены к вопросу!

Андрей — 2021-09-22 17:16:09

Андрей

Расшифровка анализов - это другой тариф, его стоимость 1299₽. Если Вы готовы доплатить разницу, мы дадим инструкцию как это сделать. Если Вы хотите получить ответ в рамках оплаченного тарифа, внимательно перепишите все показатели с результатом и референсом нормы Вашей лаборатории (3 колонка).  

  • 2021-09-22 17:22:21
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image