Рефлюкс

Консультация

Здравствуйте

Делала узи брюшной полости нашли

Диффузные изменения поджелудочной и рефлюкс заброс желчи в желудок

Мучает стул

Утром хожу после стакана воды

Тонкий и хожу раза 3 в день по большому

После дефикации болит и дискомфорт в заднем проходе

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анастасия

По какому поводу было проведено обследование? Кто его назначал? Что значит "мучает стул"? Запор? Понос?   Какие ещё жалобы есть?

  • 2021-10-03 21:06:52
  • В ответе ошибка?

Сама пошла сделать узи Только стул мучает в плане то что он стал частый и дискомфорт после него Переживаю что тонкий кал

Анастасия — 2021-10-03 21:08:14

Анастасия

В норме частота дефекации составляет 1-3 акта в сутки. Толщина кала особой роли не играет.
Однако, если для Вас обычно свойственны более редкие акты дефекации, то изменения могут быть вызваны самыми разнообразными причинами. Это может быть связано с изменением характера питания, с изменением образа жизни, с появлением вредных привычек, со стрессовыми ситуациями и т д. Иногда изменения характеристик каловых масс и дискомфорт после дефекации  может провоцировать наличие геморроя или анальной трещины. Для диагностики вашего состояния необходим очный осмотр (оценка общего состояния, пальпация живота, осмотр анальной зоны и т. д.)
В зависимости от полученных данных будет определена дальнейшая тактика и назначено обследование.  
До осмотра врача самостоятельно сдавать анализы и проходить обследования не стоит, так как, например, УЗИ в вашей ситуации, малоинформативное исследование, оно даёт лишь  "картинку" и абсолютно ничего не говорит о функциональном состоянии поджелудочной железы и ЖКТ в целом.


  • 2021-10-03 22:51:37
  • В ответе ошибка?

Просто пишут везде в интернете что лентовидный или тонкий кал это плохо

Анастасия — 2021-10-03 23:03:59

Анастасия

В подавляющем большинстве случаев у молодых пациентов изменения стула происходят из-за неправильного питания и образа жизни.
Однако, у Вас ещё присутствуют жалобы на дискомфорт и боль после дефекации, а эти симптомы, если не уходят самостоятельно в течение  нескольких дней, требуют очного осмотра. Чаще всего такие жалобы связаны с геморроем или анальной трещиной.
Не нужно мониторить интернет и заниматься самодиагностикой, без очного осмотра установка правильного диагноза, и как следствие, назначение правильного лечения невозможно.

  • 2021-10-03 23:15:42
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image