Как увеличить тонкий эндометрий
Узи показало очень тонкий эндометрий 4,6. Какое лечение надо, чтобы наступила беременность и какие лекарства нужно пить, чтобы наростить эндометрий.
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград
    Здравствуйте, Светлана
    В первую очередь необходимо выяснить причину тонкого эндометрия, это может быть хронический воспалительный процесс, гормональный дисбаланс, перенесенные травмы, спайки (синехии) в полости матки и т. д. От причины будет зависеть лечение. Для выяснения причины необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и пройти обследование, которое может включать в себя: ультразвуковое исследование органов малого таза, анализы крови на гормоны, анализы на состав микрофлоры и инфекции, гистероскопия с последующей биопсией и т. д. По результатам обследования будет назначено лечение, которое может включать в себя антибактериальные препараты, иммуностимуляторы, гормональные препараты, стимуляторы кровообращения и т. д., в некоторых случаях требуется хирургическое лечение.
    Ответить