Гноится палец

ДискуссияСимптомы в хирургии

Здравствуйте) вопрос такой, 27.09 оторвала ноготь на ноге, остался кусок в коже, стало больно ходить, пошла к мастеру педикюра, она мне 2 раза с переодичносью в 3 дня делала тампонацию, на данный момент сняли, мной выходит, образовался шарик красный, больно ходить

Ответы врачей

Загноился палец. Добрый день. Два дня назад порезала палец ножом, вчеоа стал болеть но не сильно сегодня утром проснулась палец опух пояаилась краснота и очень болит Подскажите пожалуйста, что можно сделать самой не ходя к врачу. Заранее срасибо за ответ.

Татьяна — 2018-11-06 12:43:08

Татьяна

В Вашем случае необходимо как можно скорее обратиться на очный осмотр к хирургу. Исходя из Ваших слов можно предположить появление панариция. Это очень серьезное заболевание, которое требует хирургического вмешательства.
Если все пустить на самотёк, то в дальнейшем ситуация может только усугубиться и привести к заражению крови- сепсису.
Помимо хирургического вмешательства понадобится применение ещё и системных антибиотиков.

Загноился палец. Здраствуйте! После стрижки ногтя на ногах, загноился большой палец. Я хорошо обработывала перекисью водорода и хлоргиксидином, после заматывала вишневксой мазью. Гной вроде прошел, но рана никак не заживает, выходит какая- та жидкость и кровь. Как быть???

Динара — 2019-03-17 16:51:15
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Динара

Для обработки гнойной раневой поверхности необходимо промыть раневую поверхность перекисью водорода или раствором " Пронтосан" с наложением стерильной салфетки смоченной тем- же раствором " Пронтосан" или Повидон йод. перевязку необходимо проводить 2 раза в день утром и вечером. Желательно конечно что- бы раневую поверхность осмотрел хирург, так как возможно необходима хирургическая обработка раны. Можно так- же пройти курс физиолечения например ультрафиолетовое облучение.

врач Ola
Врач

Исходя из приведенных данных у Вас развился панариций.
С самолечением пора заканчивать и обращаться к врачу. Вероятнее всего необходимо будет под местной анестезией вскрывать нарыв.
Беременность противопоказанием ни к операции, ни к местной анестезии не является.
Панариций опасен своими осложнениями: флегмона, остеомиелит и т д. А это стационарное лечение, системные антибиотики и неясные перспективы в отношении сохранения беременности.
Поэтому, не тяните и как можно быстрее идите к очному хирургу.

У нас в городе ближайшее окошко ко врачу аж 25 числа, пожалуйста скажите, обращаться в приемный покой ?

Анжела — 2021-10-14 19:51:57

Анжела

Да, можно обратиться на приемный покой ближайшего хирургического стационара. Также можно пойти на прием в частную клинику.

Частные только на ноябрь, а в приемном покое меня примут?

Анжела — 2021-10-14 20:00:06

Анжела

Осмотреть должны. Если терпит - отправят в поликлинику, если нет - вскроют на месте.