Венозная ангиома в голове у ребенка
Здравствуйте! Ребенку 9 лет, около 2 лет беспокоят головные боли. Последнее время головная боль очень сильная, сопровождается многократной рвотой, приступы стали чаще.В марте выполнено мрт. В заключении венозная ангиома до 1.4 см. Между теменной и височной областью. Что делать? Подскажитепожалуйста....
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Станиславская Ольга Сергеевна Украина
    Здравствуйте, Мария
    В подавляющем большинстве случаев венозная ангиома является случайной находкой и к головным болям не приводит.
    Исходя из того, что Вы описываете, в первую очередь у ребенка необходимо исключать мигрень. Ищите невропатолога, который умеет лечить головную боль у детей, если у Вас в городе нет такого специалиста - нужно искать в других городах.
    Пока будете искать врача, скачайте из интернета дневник головной боли и тщательно заполняйте его. Также полезным будет сдать общий анализ крови, кровь на ферритин и ТТГ, посетить офтальмолога.
    Ответить
    Мария 2021-10-15 18:36:26
    Ольга Станиславская, Нам невролог поставил диагноз: мигрень и отправил к нейрохирургу. Назначил невролог циннаризин, по 2 таблетки на ночь, со зрением проблемы есть, кровь была в норме.. но ещё раз пересдам анализы
    Ответить
    Ольга Сергеевна Украина
    Мария , Мигрень не лечится циннаризином! Это имитация помощи! Срочно ищите другого врача. Нужен невропатолог, который работает по принципам доказательной медицины и использует в своей работе международные протоколы лечения.
    Первым шагом в лечении мигрени является модификация образа жизни - минимум стрессов, достаточный сон, посильные занятия спортом, занятия на свежем воздухе и т. д
    Из медикаментов назначаются НПВП, бета-блокаторы, антидепрессанты, антиконвульсанты, иногда может потребоваться ботулинотерапия и т. д. Лечение длительное и подбирается индивидуально.
    Ответить
    Мария 2021-10-15 18:45:48
    Ольга Станиславская, А подскажитепожалуйстатакого доктора, мы из БлаговещенскаАмурская область или онлайнможет?
    Ответить
    Мария, К сожалению, нет, не подскажу. Онлайн определить неврологический статус невозможно, хотя бы первый осмотр должен быть очным.
    Ответить
    Мария 2021-10-16 01:19:48
    Ольга Станиславская, Спасибо большое
    Ответить