Низкие лейкоциты и вакцинация от ковид
У меня лейкоцитов 1,9 это очень маломожно ли вакцинироваться
Ответы врачей
Здравствуйте, Надежда
Лейкоциты могут снижаться по огромному количеству причин: вирусная инфекция, аутоиммунная патология, прием некоторых лекарственных средств, некоторые диеты и прочее.
Поэтому, сначала нужно понять что послужило причиной лейкопении, а потом решать вопрос с вакцинацией.
Вам необходим очный осмотр у терапевта, при необходимости - дообследование.
Истинными противопоказаниями к вакцинации является острое заболевание, обострение хронической патологии и индивидуальная непереносимость компонентов вакцины. Во всех остальных случаях прививаться можно.