Онемение в ноге

ДискуссияНеврологические симптомы

Здравствуйте докторУ меня боль в левой ягодице и по всей ноге и онемение, особенно когда встаю . Уже две недели

Терапевты назначают лечение но почти не помогло. я почти не встаю. Скорая меня тоже не забирает. ПОМГИТЕ!

Ответы врачей

Онемениеногах при ходьбе.

Последнюю неделю заметила такую странность. При ходьбе (минут через 10) у меня начинают появляются неприятные ощущения (онемения, покалывания) в ногах. При наклоне головы в груди ощущения усиливаются, особенно в ступнях. Затем, в спокойной состоянии (когда прихожу куда шла)все проходит, но если наклонить голову есть небольшие ощущения в животе и бедрах.
Интернет напугал рассеянным склерозом.

Sasha — 2018-09-06 15:31:19
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Sasha

Симптомы о которых Вы информируете характерны при остеохондрозе шейного и поясничного отделов позвоночника особенно при наличии протрузии или межпозвоночной грыжи диска. В данном случае необходима консультация невропатолога и пройти обследование: компьютерная томография шейно- грудного и поясничного отделов позвоночника. Сейчас можно проходить курс лечения- лечебной гимнастики по методике остеохондроза позвоночника. Физиотерапевтическое лечение, массаж после обследования и заключения невропатолога.

Онемение ноги.
около месяца назад начал не так чувствовать правую ногу, она как будто онемела что- ли в области колена (на 15см ниже и выше колена) Двигать я ей спокойно могу. + Если я приму что- нибудь сосудосужающее, то это сразу отражается на ногу и это ощущение намного усиливается. И иногда возникает ощущение теплоты. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и опасно ли это?

Сергей — 2018-11-06 20:42:13
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Сергей

Вам необходима консультация невропатолога  и пройти обследование : компьютерная томография шейного и поясничного отделов позвоночника, так как данная симптоматика встречается при развитии остеохондроза позвоночника особенно при наличии грыжи межпозвоночного диска или при протрузии межпозвоночного диска и при других патологических изменениях в позвоночнике. Можно подключить пока физиотерапевтическое лечение : например но- шпа ( +)  никотиновая кислота ( -) электрофорез.

врач annkolyuchka
Врач

Симптоматически можно предположить, что у вас люмбоишалгия вследствие сдавления нервных корешков в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Причиной может быть как смещение дисков, уменьшение их высоты, так и грыжа, в том числе больших размеров. В настоящий момент целью является купирование острого болевого синдрома. Возможен прием препаратов из группы НВПС (в зависимости от выраженности болей это может быть как мелоксикам при болях низкой и средней интенсивности, так и диклофенак, артоксан при болях высокой интенсивности), миорелаксанты (тизалуд, мидокалм), витамины группы В (лучше в инъекциях - мильгамма, кокарнит), НПВС-мази местно на область поясницы, а также сухое тепло (пояс), покой на время обострения. Это то, что можно сделать в домашних условиях. В случае отсутствия эффективности возможно проведения новокаиновых блокад, введение противоотечных препаратов (л-лизина эсцинат), но для этого нужно попасть хотя бы к неврологу.