Вакцинация

Консультация

Здравствуйте! Я сделал вакцинацию в июле. Плотом эндокринолог мне сказала, что у меня упал ТТГ, и вторую очередь пока не надо делать. Можно ли сделать сейчас вторую очередь вакцинации,, если прошло уже 3.5 месяца после первой? Или ставить что-то другое, а не СПутник Ви? Сдаавл на натитела - 12.2. иФа.Спасибо!

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Сергей Алексеевич

Да, вы можете сделать вторую дозу вакцины спутник V при условии, что гормон ТТГ пришел в норму. Такая отсрочка между 1 и 2 дозой допускается, а большого смысла делать другую вакцину нет.

Спасибо, большое" Прислушаюсь к вашему совету. Скажите, а вот мои антитела, это что?

Сергей Алексеевич — 2021-11-09 13:04:44
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Сергей Алексеевич

Смотря какие антитела (на что) вы сдавали, какие референсные значения, вы этого не указали.

Тест система АО "ВЕктор-Б SARS-COC2- LgG/ ИФА 12.2

Сергей Алексеевич — 2021-11-09 15:09:13