Препарат сотрет для лечения акне

ДискуссияАкне

Добрый день, Виктория Викторовна! Моей дочери, в декабре будет 16 полных лет, врач дерматолог после обследования, сдачи анализов поставил диагноз акне, назначил принимать сотрет по одной таблетке 20 мг. от трех месяцев, контроль анализов через месяц. Принимает практически месяц, высыпание на спине пропали, остались на лице (щеки). Скажите пожалуйста, после приема длительностью один месяц какие анализы нужно сдать, и если лечащий врач приболел, вы сможете скорректировать дозу препарата если сообщить результаты исследований? Спасибо за ответ!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Дмитрий


Анализы, которые необходимо сдать это: общий анализ крови, кровь на сахар, АСТ, АЛТ, биллирубин, липиды, триглицериды, щелочная фостфатаза.
При хорошей переносимости и плюс/минус нормальных показателях анализа крови доза препарата не корректируется. Прием препарата длительный и его желательно не прерывать.
Оценить онлайн анализы можно (при наличии новых и предыдущих результатов), откорректировать дальнейшее лечение - нет. Сотрет- достаточно серьезный препарат, поэтому, лечение и контроль при его приеме должны проводиться исключительно на очном приеме.   
Я Вам рекомендую сдать выше перечисленные анализы и, если изменения в них не сильно выраженные, подождать приема своего врача. Если же отклонения в анализах будут значительными - ищите возможность обращения к другому очному врачу.

  • 2021-12-04 10:44:22
  • В ответе ошибка?

Все понятно. Спасибо!

Дмитрий — 2021-12-04 10:47:53
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image