Препарат сотрет для лечения акне

ДискуссияАкне

Добрый день, Виктория Викторовна! Моей дочери, в декабре будет 16 полных лет, врач дерматолог после обследования, сдачи анализов поставил диагноз акне, назначил принимать сотрет по одной таблетке 20 мг. от трех месяцев, контроль анализов через месяц. Принимает практически месяц, высыпание на спине пропали, остались на лице (щеки). Скажите пожалуйста, после приема длительностью один месяц какие анализы нужно сдать, и если лечащий врач приболел, вы сможете скорректировать дозу препарата если сообщить результаты исследований? Спасибо за ответ!

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Дмитрий

Анализы, которые необходимо сдать это: общий анализ крови, кровь на сахар, АСТ, АЛТ, биллирубин, липиды, триглицериды, щелочная фостфатаза.
При хорошей переносимости и плюс/минус нормальных показателях анализа крови доза препарата не корректируется. Прием препарата длительный и его желательно не прерывать.
Оценить онлайн анализы можно (при наличии новых и предыдущих результатов), откорректировать дальнейшее лечение - нет. Сотрет- достаточно серьезный препарат, поэтому, лечение и контроль при его приеме должны проводиться исключительно на очном приеме.
Я Вам рекомендую сдать выше перечисленные анализы и, если изменения в них не сильно выраженные, подождать приема своего врача. Если же отклонения в анализах будут значительными - ищите возможность обращения к другому очному врачу.

Все понятно. Спасибо!

Дмитрий — 2021-12-04 10:47:53