Лямблии и эхинококк у ребенка

ДискуссияДетский инфекционист

Добрый день! У ребенка 1 год и 3 месяца нашли антитела к эхинококку IgG 1.64 и антитела к лямблиям 2.505 Какие дальнейшие действия?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Александра

Лямблии - в подавляющем большинстве случаев самопроходящее заболевание, при отсутствии клинической картины и жалоб лечения не требуется.
С эхинококком ситуация серьезнее. В первую очередь необходимо исключить лабораторную ошибку, так как часто встречаютсяложноположительные реакции вследствие иммунохимического перекрёста между антигенами других паразитов.
Пересдайте анализ на эхинококк методом иммуноферментного анализа (ИФА). Если анализ будет положительным - ищите врача- инфекциониста на месте, который знаком с методикой дальнейшего обследования (общий анализ крови, КТ, МРТ для поиска кист идругие по показаниям) и наблюдения за больными эхинококкозом. Акцентирую на важности поиска хорошего доктора, так как эхинококкоз - болезнь коварная и достаточно трудно излечимая.

  • 2021-12-04 13:05:37
  • В ответе ошибка?
врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Разрешите порекомендовать мед. учреждение, куда нужно обратиться и где Вам смогут помочь с диагностикой и дальнейшей тактикой.
Москва, ул. Малая Пироговская, д. 20, стр. 1. Метро "Спортивная". Институт медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. Е. И. Марциновского Сеченовского Университета.  8-499-246-26-96

  • 2021-12-04 18:04:41
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image