Передозировка эутироксом

По не осторожности, выпила вторую таблетку эутирокса в дозировке 100мг. После чего, сразу выпила полисорб, но незнаю поможет ли. Как быть, и что делать? Очень страшно

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Павловская Анна Александровна Беларусь, г. Минск

    Здравствуйте, Наталья

    При однократном приеме двойной дозировки, которая не превышает суточную максимальную дозу, серьезных побочных эффектов произойти не должно. Вы максимальную дозировку не превысили. Но с учетом индивидуальной переносимости лекарства возможно появление или усиление побочных эффектов, например, тахикардия, аритмия (наиболее часто). При появлении выраженной тахикардии можно принять анаприлин. Если вы почувствуете перебои в работе сердца, лучше сделать ЭКГ. В редких случаях возможно появление судорог, тогда также лучше очно обратиться к терапевту или неврологу. В остальных случаях какой-то экстренной помощи не требуется. Т. к. прием был однократный, препарат выведется и все нормализуется, если далее вы будете принимать все верно.

    Ответить
    Надежда 2023-04-25 15:23:56

    Анна Павловская, Я случайно выпила 150 мг эутирокса ( двойную дозу). Ощущаю головокружение. Давление 107/63. Пульс 58. Чувствую аритмию. Но она у меня частое явление. Наджелудочковая экстрасистолия. Вторую дозу я выпила после завтрака. Перепутав с другим препаратом.

    Ответить
    Раиса 2024-02-20 09:14:54

    Надежда, Здравствуйте случайно выпила двойную дозу эутирокса. По невнимательности. что делать?

    Ответить