Антибиотики 5 месячному малышу

Здравствуйте. Моей доченьке 5,5 месяцев. Подскажите можно ли принимать антибиотик Флемоксин Солютаб 125 мг?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Иванова Екатерина Сергеевна Россия, г. Иркутск

    Здравствуйте, Вероника! Если есть показания к антибиотикотерапии и этот препарат назначил педиатр - то да, можно. Следует принимать препарат весь назначенный курс, нельзя отменять при первых признаках улучшения.

    Ответить
    Вероника 2015-02-03 09:02:03

    Екатерина Иванова, Екатерина Сергеевна, врач нам назначила его пить по 1т.- 3 раза, курс лечения- 5 дней, я очень боюсь, немного ли это?! Она же у меня совсем крошечка, жалко ее.

    Ответить
    Иванова Екатерина Сергеевна Россия, г. Иркутск

    Вероника, Вероника, это терапевтическая доза. Все правильно. Соблюдайте рекомендации врача, если своевременно не начать лечение, то могут быть осложнения. Жалко ребенка - это не аргумент, ведь вы действуете во благо ребенка.Не рискуйте здоровьем малышки.

    Ответить
    Вероника 2015-02-03 09:30:55

    Екатерина Иванова, А подскажите, как давать таблетку? Растворять в воде?

    Ответить
    Иванова Екатерина Сергеевна Россия, г. Иркутск

    Вероника, Можно растворить в воде или в грудном молоке.

    Ответить
    Вероника 2015-02-05 07:32:30

    Екатерина Иванова, Добрый день, Екатерина Сергеевна, попринимали антибиотики, сегодня третий день, заметила что у доченьки появились высыпания на спине и животе в виде красных точек. Что делать?

    Ответить
    Вероника 2015-02-05 07:52:11

    Екатерина Иванова, МОЖНО ЛИ КАК- ТО УМЕНЬШИТЬ ДОЗУ?

    Ответить
    Иванова Екатерина Сергеевна Россия, г. Иркутск

    Вероника, Добрый день. Может быть аллергическая реакция. А так же вполне возможна инфекционная природа сыпи. какие еще симптомы есть у ребенка? как начиналось заболевание? вам следует вызвать педиатра на дом.

    Ответить
    Вероника 2015-02-05 07:58:44

    Екатерина Иванова, СИМПТОМЫ БЫЛИ: ТЕМПЕР. 37,4 ПОДНИМАЛАСЬ ДО 38,1, СБИВАЛА ДО 37,3, КАШЕЛЬ, СОПЛИ, ТЕМПЕР. ДЕРЖАЛАСЬ 2 ДНЯ, НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ (СЕГОДНЯ)ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ АНТИБИОТИКОВ ТЕМПЕРАТУРА 36, 7, СЫПЬ В ВИДЕ КРАСНЫХ ТОЧЕК. ПОЗВОНИЛА ПЕДИАТРУ НАШЕМУ, ОНА СКАЗАЛА ДАВАТЬ СУПРАСТИН 1/4, ЛИБО ФЕНИСТИЛ. Я УЖЕ БОЮСЬ ДАВАТЬ ЭТИ АНТИБИОТИКИ, В ИНСТРУКЦИИ СТОЛЬКО НАПИСАНО, ЧТО С УМА СОЙТИ МОЖНО(( МОЖНО ЛИ УМЕНЬШИТЬ ДОЗУ АНТИБИОТИКОВ? ИЛИ ПРЕКРАТИТЬ ИХ ПИТЬ, СЕГОДНЯ ТРЕТИЙ ДЕНЬ ПРИНЯТИЯ ИХ.

    Ответить
    Иванова Екатерина Сергеевна Россия, г. Иркутск

    Екатерина Иванова, Самостоятельно уменьшать дозу препарата нельзя. Аллергические реакции дозонезависимые. Вызовите специалиста.

    Ответить
    Вероника 2015-02-05 08:13:48

    Екатерина Иванова, Я ПРОЧИТАЛА ИНСТРУКЦИЮ ПО ЭТИМ АНТИБИОТИКАМ, ЧТО ОНИ ВЛИЯЮТ НА ВСЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ НА ПЕЧЕНЬ, ПОЧКИ. ВООБЩЕ КУРС ЛЕЧЕНИЯ АНТИБИОТИКАМИ СКОЛЬКО ДНЕЙ ДОЛЖНО? ЗНАЮ ЧТО 5 ДНЕЙ ДЛЯ ВЗРОСЛОГО ЭТО ТОЧНО, А ВОТ ДЛЯ СОВСЕМ МАЛЕНЬКИХ?

    Ответить
    Иванова Екатерина Сергеевна Россия, г. Иркутск

    Вероника, Вероника, в инструкции производитель обязан упомянуть все побочные эффекты, даже если они встречались в маленьком проценте случаев. Дозу препарата снижать нельзя, курс лечения занимает минимум 5 дней. Если отменить препарат сейчас, то симптомы болезни и температура возобновятся, потребуется снова назначение антибактериальной терапии, но этот препарат уже не подействует, так как флора выработает устойчивость. Придерживайтесь рекомендаций лечащего врача, можно дать ребенку фенистил в каплях.

    Ответить
    Сания 2017-12-12 09:21:20

    Екатерина Иванова, сыну 5 месяцев. температура держится третий день(38.5) пользовались вифероном но результата не вижу плюс кашель с макротой. Какой антибиотик посоветуете?

    Ответить
    Вероника 2019-06-26 11:09:28

    Екатерина Иванова, Какой антибиотик нужен?

    Ответить
    Светлана 2020-02-01 23:47:58

    Екатерина Иванова, Здравствуйте я хотела бы узнать если у ребенка врачи не могут поставить диагноз одни на ренгенне сказали что у нас пневмания лево сторонняя а в больнице сказали что право сторонняя нижне очаговая пневмания. Нам пять месяцев у ребенка не температуры не соплей нет. Но врачи сказал что надо ещё антибиотики пропить только вот какие он не сказал. А тут я наткнулась на Флемоксин Солютаб и прочла что при пневмание хорошо помогает.

    Ответить
  • Sojida 2018-09-01 14:45:09

    Моей дочке 5 месяцев у неё повышается температура то есть то нету, какой антибиотик можно давать ей?

    Ответить
  • Жасмин 2018-09-10 16:42:16

    Моему ребёнку 5,5 месяцев прописали флемоксин солютаб 125 мг самую минимальную дозу в день, пропили один день стало лучше бросила, я не знала что бросать нельзя, первый раз у нас такое случилось, очень переживаю после того как начиталось наслушалась страшилок, ответьте пожалуйста все нормально будет?

    Ответить