Препарат финлепсин

ДискуссияПсихотропные препараты

15 лет принимаем финлепсин ретард но он изчез из аптек. чем можно заменить . принимаем 400мг 2 раза в день. Диагноз дцт и эпилепсия ребенок инвалид с детства. Сейчас ему 29 лет

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Действующим веществом финлепсина является карбамазепин. Поэтому вы можете смело менять этот препарат на лекарства с этим же действующим веществом, но другой торговой марки. Например, зептол, карбамазепин-алси, карбамазепин, тегретрол. Эти препараты рецептурные, поэтому к доктору все равно придется обратиться.

Как получить рецепт на таблетки финлепсин. моему мужу срочно нужен рецепт на таблетки финлепсин, так как он состоит на учете в Ивановской области, а мы вылетаем за границу завтра и на данный момент находимся в Можайске, можно ли получить рецепт у другого врача или нет

Людмила — 2018-01-27 03:42:26

Людмила

Рецепт вы можете получить от другого врача, но вам нужно будет предоставить все свои документы, подтверждающие диагноз. Вы можете обратиться по месту жительства у врача, либо в частном медучреждении где имеется психотерапевт, либо психдиспансер и т. д.

принимала финлепсин ретард 300мг утром и 200мг вечером, а сейчас ретарда нет. Скажите, пожалуйста, как мне принимать просто финлепсин, без ретарда?

Татьяна — 2022-04-24 07:59:11