Препарат финлепсин

ДискуссияПсихотропные препараты

15 лет принимаем финлепсин ретард но он изчез из аптек. чем можно заменить . принимаем 400мг 2 раза в день. Диагноз дцт и эпилепсия ребенок инвалид с детства. Сейчас ему 29 лет

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Действующим веществом финлепсина является карбамазепин. Поэтому вы можете смело менять этот препарат на лекарства с этим же действующим веществом, но другой торговой марки. Например, зептол, карбамазепин-алси, карбамазепин, тегретрол. Эти препараты рецептурные, поэтому к доктору все равно придется обратиться.

  • 2014-03-07 07:44:02
  • В ответе ошибка?

Как получить рецепт на таблетки финлепсин. моему мужу срочно нужен рецепт на таблетки финлепсин, так как он состоит на учете в Ивановской области, а мы вылетаем за границу завтра и на данный момент находимся в Можайске, можно ли получить рецепт у другого врача или нет

Людмила — 2018-01-27 03:42:26

Людмила

Рецепт вы можете получить от другого врача, но вам нужно будет предоставить все свои документы, подтверждающие диагноз. Вы можете обратиться по месту жительства у врача, либо в частном медучреждении где имеется психотерапевт, либо психдиспансер и т. д.

  • 2018-01-28 01:00:22
  • В ответе ошибка?

принимала финлепсин ретард 300мг утром и 200мг вечером, а сейчас ретарда нет. Скажите, пожалуйста, как мне принимать просто финлепсин, без ретарда?

Татьяна — 2022-04-24 07:59:11
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image