Общее переохлаждение

ДискуссияСимптомы в хирургии

Вчера сильно замёрз на работе. Сегодня с утра появились выделения. Возможность ближайшего посещения врача только через неделю. Что делать?

Ответы врачей

Переохлаждение.
Сегодня после бани, купался в ледяном озере +4, : Уже дома начались первые признаки недомогания: через 3 часа тошнота, диарея 2 раза, через 5 часов промерзание рук и ног, пропарил ноги, согрелись но не надолго, сердцебиение, через 8 часов замерил температуру 37,5. Два раза кашлянул, но дыхание свободное чистое. Чувствую себя все равно удовлетворительно. Мне 56 лет. Мужчина. Веду здоровый образ жизни, но иной раз испытываю ослабленность имунки. Болею редко, но метко. Не хотелось бы свалиться. Какие мерыизначально мне нужно применить? Очень переживаю что имунка моя не встряхнулась, а напротив ослабла. Спасибо за ответ.

Эмиль — 2020-02-25 01:54:41

Эмиль

Переохлаждение может действительно снижать иммунные силы организма, так как возникает кратковременная ишемия (недокровоток) тканей, что приводит к внедрению микрофлоры и развитию воспаления. При переохлаждении имеется риск развития пневмонии, поэтому в случае повышения температуры тела необходимо будет обязательно обратиться очно к терапевту для осмотра.
В настоящее время требуется полноценное питание, обильное теплое питье, исключить контакт с больными ОРВИ, возможен прием поливитаминных препаратов (витамина С). Специальных иммуномодуляторов принимать не нужно, их эффективность не доказана, и прием не оправдан.

Эмиль

На данный момент, действительно, может быть переохлаждение, которое может привести к пневмонии.
Поэтому если у вас повысится температура, появится слабость, кашель и т. д, то вам следует обратиться к терапевту, чтобы врач внимательно осмотрел вас и вовремя назначил терапию.
Мероприятия, которые можно провести сейчас: не переохлаждаться, полноценное питание, обильное питье. Из препаратов можно принять поливитамины и аскорбиновую кислоту.

врач Ola
Врач

Выделения могут быть связаны с активацией условно-патогенной флоры, совпасть в началом клиники ИППП, быть симптомом эпидидимита, орхита, везикулита, простатита и прочее.
Сейчас обратитесь в лабораторию и сдайте общий анализ мочи, урологический мазок, мазок на ИППП, также можно выполнить тест андрофлор.
К врачу пойдете уже с анализами, это ускорит диагностику и поможет быстрее назначить необходимое лечение.
До приема у врача и лабораторного обследования никакого лечения принимать нельзя, так как это может исказить результаты анализов и"смазать" симптоматику, что затруднит постановку диагноза.

Сильно замерзла и появилась боль в груди, как будто застудила ее, что можно сделать, чтобы не запустить процесс воспаления. После переохлаждения появилась боль в груди, что предпринять, чтобы не запустить воспаление

Ирина Алексеевна — 2022-05-10 20:25:38
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Ирина Алексеевна

Боль в груди могла появиться из-за вазоспазма, в том числе коронарных артерий, что могло в свою очередь вызвать ишемию. Если боль сохраняется, нужно обязательно сделать ЭКГ. Что касается общего переохлаждения, что рекомендации общие: согреться изнутри, выпить теплый чай или молоко с маслом, а также принять растворимый витамин С (1 грамм на 1 литр воды), пить малыми порциями.