Пропуск таблетки Ярина плюс

ДискуссияПропуск противозачаточных таблеток

Добрый день! Вчера 1 января пропустила таблетку, сегодня 12 день после начала месячных. По инструкции выпила две таблетки одновременно. Незащищённый секс был в течение этих двух дней, после пропуска соответственно.

Ярина плюс пью пол года.

Стоит ли мне выпить Постинор или Эскапел?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Энже

Если пропуск таблетки произошел на второй неделе приема препарата, до этого все таблетки этой упаковки принимались правильно, препарат принимается длительно и вы сегодня приняли две таблетки, то вероятность беременности практически равна нулю, я не думаю, что есть необходимость принимать препарат экстренной контрацепции, но окончательно решать, конечно, только вам.

  • 2022-01-02 14:47:43
  • В ответе ошибка?

А если выпить препарат экстренной контрацепции, то как после этого принимается Ярина плюс?

Энже — 2022-01-02 14:49:17

Энже

Если вы сегодня приняли уже две таблетки гормонального контрацептива, то я бы не рекомендовала принимать ТЭК, это большая доза гормонов, но решать, конечно, вам. После приема ТЭК гормональный контрацептив на следующий день продолжаете принимать в обычном режиме.

  • 2022-01-02 15:10:49
  • В ответе ошибка?

У меня сегодня началась диарея, после того как выпила таблетки, действие таблеток Ярины сохранился ли?

Энже — 2022-01-02 15:14:48

Энже

Если жидкий стул был в первые 3-4 часа после приема таблеток, то их эффективность может быть снижена. В случае диареи в первые часы после приема таблетки КОК, как правило, принимается дополнительная таблетка, в вашем случае я бы также рекомендовала в течение ближайших семи дней использовать дополнительные методы контрацепции.

  • 2022-01-02 15:26:16
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image