Травма глаза игрушечной пулей

ДискуссияТравмы глаза

Здравствуйте! Сын выстрелил мужу в глаз паралоновой пулей. Была сильная боль, крови не было. После было ощущение мутности сбоку, с утра - чернота сбоку. Прошло немного времени - чернота ушла, осталась мутность. Мы живём не в России, до завтра ко врачу попасть нет возможности. Хотелось бы понять, что можно сделать сейчас. Нужно ли капать капли?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Елена

Если была мутность сбоку, то это царапина роговицы - эрозия.
Если чернота и красноватый оттенок, то это признак кровоизлияния. Последнее может быть в переднем отделе глаза или в заднем отделе глаза - стекловидном теле (гемофтальм).
При эрозии роговицы лечение - капать антибактериальные капли - 4 - 5 раз в день по 2 капли и через 5 минут - капли тауфон или таурин - 5 раз в день по 2 капли. Если нет тауфона, тогда - корнерегель - 3 раза в день.
Если всё же подтвердится гемофтальм, тогда нужно принимать таблетки дицинон или этамзилат - 1таблетка 3 раза в день и аскорутин 1 таблетка - 3 раза в день. Неделю. Если можете, делайте укол в/м дицинон или этамзилат 2,0 один раз в день. 5 дней.
Можно также экстренно обратиться к врачу, в любой больнице есть дежурный офтальмолог.

  • 2022-01-09 10:57:44
  • В ответе ошибка?

Спасибо вам! Мы живём в Сербии и офтальмолог будет только завтра в доступе. Мы обязательно обратимся. А сейчас я поищу капли.

Елена — 2022-01-09 11:03:02
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Елена

Ну есть же муниципальные больницы, областные, там всегда есть дежурный врач. Рекомендуем показаться сегодня.

  • 2022-01-09 11:45:39
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image