Головная боль после ЧМТ
Добрый день!
19 декабря было падение со стула.
Болит левая затылочная и верхняя часть головы, на которую упала, боли возникают 4-5 раз в неделю. Болеть стала через неделю после падения. В настоящий момент боли участились и распространились на область основания черепа, височную область. Большая слабость.
Принимала глицин 25 дней.
Вопрос: нужно ли пройти МРТ, какой соблюдать режим.
Спасибо.
Людмила Степановна
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Содержание консультации

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Лаптева Елена Васильевна Россия, г. Новосибирск
    Здравствуйте, Людмила Степановна
    Учитывая, что у Вас была травма головы, обстоятельства травмы, сохранение и усиление жалоб, появление в течение месяца новых - эта ситуация требует исключения  таких  диагнозов:
    - ушиб мягких тканей головы и/или сотрясение головного мозга;
    - перелом или трещина костей черепа;
    - гематомы разной локализации;
    - повреждение шейного отдела позвоночника.
    Для начала нужно, чтобы Вас осмотрел очно врач - это может быть терапевт, хирург.
    Провести рентгенографию черепа в прямой и левой боковой проекции, рентгенографию шейного отдела позвоночника, осмотр глазного дна.
    По результатам предварительного осмотра и обследования будет принято решение о дальнейшем объеме обследования и тактике ведения.
    Вашу ситуацию считаю не плановой, а экстренной. Рекомендую незамедлительно обратиться на прием в ближайший круглосуточный стационар терапевтического или хирургического профиля.
    Ответить