Отмена марихуаны

ДискуссияУпотребление наркотиков

ПОомгите мне кажеться я не выживу

40 лет. Щитовиджку удалили после папилярного рака 5 лет назад. Бросил марихуанну 10 дней назад. Состояние ужасное .. пульс снижается до 51. Нервозность просто ужасная! давление зашкаливает 165 на 105 и так уже 10 дней. Таблетки не поомгают. Когда крил даже таблетки от давления не пил, состояние было иделаьным. Мне очень нужна ваша помощь, боюсь умереть

Ответы врачей

Есть зависимость от марихуаны. с чего начать, что бы бросить курить?.
Моему мужу 28 лет, на протяжении 10 лет в не больших количествах скрывая от меня он употреблял марихуану, гашишь, амфитамин, курительные смеси. на данный момент у него есть проблемы с психикой он бывает либо грубый и нервный, либо усталый и сонный. Так же он признает, что не может самостоятельно отказаться от наркотиков. На данный момент он понимает, что есть проблема и готов её решать. С чего нам нужно начать?

Ксения — 2018-02-03 04:06:53
elenamihailovna
Республика Беларусь

Ксения

Проблема зависимости от психоактивных веществ на сегодняшний день широко распространена. Первоочередная задача в решении этой проблемы - осознание Вашим супругом своей зависимости и его желание избавиться от нее. Если это есть, то первый шаг сделан. Далее Ваш супруг может обратиться к врачу- наркологу (это можно сделать анонимно) для подбора терапии (психотерапия либо прием антидепрессантов, либо их сочетание). Существуют также группы взаимопомощи "Анонимные наркоманы", которые проводят собрания для людей, страдающих зависимостью от психоактивных веществ. Посещения этих собраний для некоторых пациентов могут иметь хороший эффект. Такие группы есть в каждом городе, помощь бесплатна и анонимна. Если Ваш супруг употреблял когда- либо наркотики внутривенно, даже непродолжительное время, рекомендую обследовать его на ВИЧ и вирусные гепатиты В и С.

Марихуана. Здравстуйте, курил марихуану 1месяц 15дней назат, нужно сдавать анализы на мочу, тест будет положительный? Парень 18 лет 79кг

Максим — 2019-02-15 12:49:45

Максим

Результат анализа зависит от стажа употребления, частоты и дозы употребления, работы почек, веса, возраста и скорости обмена веществ. При однократном употреблении марихуаны через четверо суток ее уже не обнаружат в моче. При длительном употреблении каннабиодиды (производные марихуаны) могут держаться в моче до 48 суток.
Для проверки купите аптечный тест на наличие каннабиоидов и самостоятельно проверьте наличие наркотических веществ в моче. Данные тесты в аптеке доступны без рецепта.

врач aleksey-kardiolog
Врач

Уточните пожалуйста, после тиреоидэктомии, принимаете ли вы заместительную терапию левотироксиноми контролируете ли гормоны щитовидной железы? Какие гипотензивные препараты принимаете и в каких дозах?

Да 125 Оэутирокс. Вчера бул у эндокренорлога анализы идеальные но это может быть остатки канабиодов. Бросил 10 дней назад. Теперь жалею что бросил было все иделаьно. Если анчну не будет ли хуже? Помогите пожалуйста

Дмитрий — 2022-01-28 14:14:48

Да 125 Оэутирокс. Вчера бул у эндокренорлога анализы идеальные но это может быть остатки канабиодов. Бросил 10 дней назад. Теперь жалею что бросил было все иделаьно. Если анчну не будет ли хуже? Помогите пожалуйста. Не от того что это вредно а от того что я даже таблетки от давления в течении 5 ет не рпинимал а мне их приписывали. все было настолько иделаьно пока вот я не бросил. японимаю этовредно и незаконно но выхода нет. Помогите пожалуйста. Если начну снова зна что опять все будет иделаьно. но не будет ли хуже в переуд перестройки? не знаю чтоделать

Дмитрий — 2022-01-28 14:17:53

Дмитрий

Идеально не будет, не нужно заниматься самообманом и искать предлог принятия очередной дозы психоактивных веществ. У Вас сформировалась выраженная физическая зависимость от каннабиноидов. Лечением химических зависимостей занимаются врачи психиатры - наркологи к которым я рекомендую обратиться Вам не затягивая. Нужны детоксикационные мероприятия, с последующим назначением заместительной терапии. Все это проводиться в условиях стационара, под врачебным контролем в первые 7-10 дней. Если город указан верно иВы проживаете в Москве, там существуют частные наркологические клиники и кабинеты, где Вам смогут оказать квалифицированную помощь, сохранив Вашу анонимность.
Для облегчения описанной Вами симптоматики, могу порекомендовать фенибут. Его можно попробовать купить без рецепта. Более серьезные препараты прикрытия - рецептурные и назначаются доктором на очном приеме, при наличии показаний.

Если я не вовзращусь к этому хотя курил (и лечился канабиодами в США) 22 года.. такуое состояние закончиться? или то уже только психиатор?

Дмитрий — 2022-01-28 14:41:19

Дмитрий

Если обратитесь за помощью к врачу психиатру - наркологу, как я и писал Вам ранее, пройдете детоксикацию, курс медикаментозной заместительной терапии и психотерапию - как войдете в ремиссию, прогноз будет благоприятный. Шансы на избавление от зависимости, хорошие. Самостоятельно, при таком стаже употребления ПАВ - не справитесь.

У меня брадикордия видимо фенибут мне нельзя

Дмитрий — 2022-01-28 14:50:21

Дмитрий

Фенибут не оказывает влияния на частоту сердечных сокращений.

Понял. И последнйи вопрос фенибуд 250 мг?? ПО инструкции?

Дмитрий — 2022-01-28 14:57:04

Дмитрий

Да. Он идет в одной дозировке - 250 мг.По 1 таблетке 3 раза в день. 3-4 недели.

Спасибо большое за консультацию.

Дмитрий — 2022-01-28 15:04:42

Дмитрий

Пожалуйста. Рад был помочь!