Подозрение на ротавирусную инфекцию

ДискуссияРотавирусная инфекция

Здравствуйте, кружится голова, дикая слабость, немного подташнивает, что это может быть? Давление в норме на одной руке 118/71 пульс 88, на другой 110/70 пульс 87. Второй день болею ротовирусной инфекцией, подцепила от младшей сестры. Вчера была рвота многократно и температура 38. Сегодня температуры и рвоты нет. Могут ли это быть симптомы этой болезни? Что делать? Может ли это быть из-за того, что почти не ем?

Ответы врачей

Может ли быть температура 39 на четвёртый день при ротавирусе?.
При ротавирусе может быть температура 39 на 4- ый день (вчера 38,4, до этого 39)? Поноса не было, рвота 3 дня была. Сильные боли в животе 3 дня были. Аппендицит исключили. Сегодня самочувствие лучше, но анализы пришли плохие. В Моче белок (0,5 и кетоны), кровь: лейкоциты 20, соэ 56.

Анна — 2017-02-02 21:10:52

Ротавирус. в прошлый четверг ребёнка в 8 вечера стало рвать. Вырвало раз 10, мы вызывали скорую. Нас положили в инфекционную больницу, в понедельник выписали нас домой, первые 2 дня было все хорошо, а в четверг опять поднялась температура и был понос, сейчас у ребёнка открылась рвота снова. Что это может быть?

Батаева Анастасия Юрьевна — 2018-03-31 12:01:33
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Батаева Анастасия Юрьевна

Какие обследования прошёл ребёнок в инфекционной больнице и их результаты? какой диагноз ребёнку был выставлен ребёнку? Какой вес у ребёнка?. Какое лечение было проведено ребёнку и рекомендации при выписке?

врач Ola
Врач

Да, ваше состояние может быть связано с ротавирусной инфекцией.
Сейчас старайтесь как можно больше пить, желательно, специальные растворы для регидратации (например, регидрон).
По аппетиту начинайте кушать, можно мороженное, бананы, печёные яблоки, сдобные сухарики, кисломолочные продукты.
Если самочувствие не будет улучшаться, появится сыпь или повторно поднимется температура - показано обращение к очному врачу.

Скажите, а как долго продлиться это состояние? Хотя бы примерно. Может ли снижаться давление?

Аделина — 2022-02-02 14:29:55

Аделина

Обычно, не более 3 дней, если будете активно пить. Да, небольшое снижение давления возможно.