Нейросифилис

ДискуссияСифилис

Подскажите пожалуйста какие анализы нужны при подозрении на нейросифилис, где можно сдать, где можно пролечиться в волгограде, спасибо

Ответы врачей

врач urologia
Врач

Здравствуйте, Александр

Если Вас интересует именно нейросифилис, то в основном используются следующие критерии диагностики. Во-первых, трепонемные и нетрепонемные тесты крови, компьютерная томография мозга, для выявления органических поражений, характерных для этого заболевания и лидирующим фактором, является анализ спинномозговой жидкости, где выявляют повышенное содержание белка и положительные тесты антител к сифилису. В Волгограде, как вариант, это Лечебно-диагностическая клиника Авиценна.

Для лечения нейросифилиса назначили Цефтриаксон говорят пенициллин лучше но говорят что пенициллина нет правда или нет что лучше пенициллин или Цефтриаксон работает ли Цефтриаксон ли нужно искать пенициллин ответьте пожалуйста

Александр — 2023-08-31 07:05:10

Александр

Согласно клиническим протоколам, при лечении нейросифилиса в качестве препаратов первой линии рекомендованы пенициллины. Цефалоспорины, в частности Цефтриаксон также значатся в альтернативных схемах, но начать лечение рекомендовано пенициллиновыми антибиотиками, при отсутствии к ним противопоказаний. В аптеках имеется в наличии бензилпенициллин новокаиновая соль (Бициллин-5), он подходит для лечения нейросифилиса. Схему лечения им вам назначит лечащий врач, рекомендую обратиться на прием.