Нейросифилис

ДискуссияСифилис

Подскажите пожалуйста какие анализы нужны при подозрении на нейросифилис, где можно сдать, где можно пролечиться в волгограде, спасибо

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач urologia
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Александр

Если Вас интересует именно нейросифилис, то в основном используются следующие критерии диагностики. Во-первых, трепонемные и нетрепонемные тесты крови, компьютерная томография мозга, для выявления органических поражений, характерных для этого заболевания и лидирующим фактором, является анализ спинномозговой жидкости, где выявляют повышенное содержание белка и положительные тесты антител к сифилису. В Волгограде, как вариант, это Лечебно-диагностическая клиника Авиценна.

  • 2022-02-07 14:06:36
  • В ответе ошибка?

Для лечения нейросифилиса назначили Цефтриаксон говорят пенициллин лучше но говорят что пенициллина нет правда или нет что лучше пенициллин или Цефтриаксон работает ли Цефтриаксон ли нужно искать пенициллин ответьте пожалуйста

Александр — 2023-08-31 07:05:10

Александр

Согласно клиническим протоколам, при лечении нейросифилиса в качестве препаратов первой линии рекомендованы пенициллины. Цефалоспорины, в частности Цефтриаксон также значатся в альтернативных схемах, но начать лечение рекомендовано пенициллиновыми антибиотиками, при отсутствии к ним противопоказаний. В аптеках имеется в наличии бензилпенициллин новокаиновая соль (Бициллин-5), он подходит для лечения нейросифилиса. Схему лечения им вам назначит лечащий врач, рекомендую обратиться на прием.

  • 2023-08-31 07:27:21
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image