Эскапел в первый день менструации

Здравствуйте, приняла эскапел в первый день менструации. Обычный период менструации у меня 5-6 дней , кровь идёт уже 9, подскажите, подходит ли это под выделения после приема таблетки и следует ли мне обратиться к врачу? Сильно заболел живот сегодня , сделала тест - показал отрицательный.

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Кристина

    В первый день менструации не было необходимости использовать экстренную контрацепцию. На 5-7 день после приема ТЭК обычно бывают кровянистые выделения, поэтому теоретически месячные могут быть дольше  в случае приёма ТЭК, но в любом случае обильные кровянистые выделения более семи дней - это показание для обращения к гинекологу очно для осмотра, тем более, что появились боли внизу живота. Тесты сейчас делать нет никакого смысла.

    Ответить