Криолиполиз

ДискуссияПроцедуры в косметологии

Здравствуйте, 6 дней назад делала процедуру криолиполиза, на внутреннюю часть бёдер. Процедура была проведена правильно. Я была предупреждена что может быть синяк от вакуума и краснота держаться. На второй день у меня покраснели эти места и пекло, на третий день все прошло, на четвёртый день снова покраснело и стало чесаться, Сегодня 6 день, краснота спала, но очень чешется это место и появились как синяк. Это гематома? Может так протекать восстановление? Болит уже меньше, болит от сильного вакуума. На фото 1- это краснота на второй день, последние фото уже сегодня

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

врач DocLor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Дарья

Покраснение, появление поверхностных гематом, онемение, болезненность в месте выполнения процедуры криолиполиза - это нормальное явление.
Синяки образуются от вакуума. В норме все поверхностные гематомы меняют цвет: сначала красный, потом синий, потом зеленоватый и затем желтоватый. Обычно полностью синяк проходит за 10-14 дней. Сложно судить по фото, но по ним кажется, что на первой фотографии как раз краснота, а на второй синеватый оттенок и меньше припухлость. Меня смущает только, что Вы пишите, что был период, когда кожа выглядела нормально. Но возможно просто была лёгкая незаметная синева.  
Наблюдайте за местом выполнения процедуры. Главное, чтобы не появилась снова припухлость, уплотнение, не усилилась болезненность, кожа не стала более теплой по сравнению с окружающими тканями, не повысилась температура тела. Если возникнут какие-либо настораживающие признаки, то лучше обратиться к врачу очно.

  • 2022-02-12 19:08:43
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image