Противопоказания к вазотомии носовых раковин
Здравствуйте, у меня на 17.02.22 госпитализация в облостную больницу на операцию, вазотомия носовых раковин. Прошёл все анализы. Но у меня обострился Блефарит, восполения век глаз. Вопрос могут ли мне отказать в операции вазотомия носовых раковин?
Ответов: 1, дата: 13.02.2022 07:23
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Содержание консультации
Ответы врачей
Оставляйте отзывы и пожелания, не используйте оскорбления.
Здравствуйте, Владимир
Да, действительно, с обострившимся воспалением век, не возьмут на плановую операцию. До 17 февраля ещё есть нескольо дней и ещё можно активно пролечиться.
Эффективное лечение следующее - капать капли - тобрадекс - 3 раза в день по 2 капли; на края век также необходимо наносить две мази - тетрациклиновую мазь 1% и сразу гидрокортизоновую мазь 0,5% - 2 раза в день. Мази глазные в небольших тюбиках, наносятся с помощью ватной палочки.
Если ещё делать специальный массаж век стеклянной палочкой, делает врач, то блефарит проходит быстрее.