Крошатся зубы у взрослого

ДискуссияЛечение кариеса

Буквально за несколько дней откололись несколько кусочков передних зубовБуквально месяц назад такого не было. Последнее время чищу пастами с минеральными комплексами - R.O.C.S, потому что зубы стали ныть, как от холодного или горячего. В чем причина, Спасибо

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Болит раскрошенный зуб.
Примерно месяцев 7 - 8 начал крошиться зуб. Сейчас раскрошился уже достаточно сильно. (фото прилагается) Постоянно болит, боли тупые и не сильные. Отдают в голову, за глаз и в висок. Начинает очень сильно болеть если создавать в области зуба вакуум. То есть, вытягивать оттуда воздух. Этот зуб можно сохранить или его осталось только удалить, и как срочно это нужно сделать? Спасибо.

Илья — 2016-09-17 19:31:28

Илья

Удалять зуб или нет- окончательное решение примет стоматолог после анализа рентгеновских снимков зуба. По вашему описанию можно говорить о пульпите. Это требует немедленного лечения. Сейчас стоматология направлена на максимальное сохранение своих зубов, поэтому обратитесь на очный приём к стоматологу, решение за ним. Я думаю, что можно реставрировать. Не затягивайте с визитом, я поедполагаю, что у вас началось воспаление тройничного нерва.

  • 2016-09-18 03:18:55
  • В ответе ошибка?

Крошатся зубы. у меня очень большая беда, у меня очень сильно крошатся зубы, 3 зуба откололись, один сверху совсем почти, торчат маленькие кусочки. Что можно сделать?? Прошу, пожалуйста, скажите, безумно боюсь зубного врача, вплоть до истерики

Анастасия — 2018-03-28 20:49:28

Анастасия

Для того, чтобы определить, что с ними можно сделать нужно обязательно обратиться к стоматологу для осмотра и сделать снимки зубов. Тогда вам скажут, что можно сделать с этими зубами, или лечить их или удалить. Если вы боитесь стоматологов, тогда вам нужна очень хорошая гигиена полости рта и обязательно пользоваться дополнительными средствами гигиены, такие как флосс, ёршики и ополаскиватели. И проходить проверки раз в полгода, если будут кариесы, лучше их лечить как только они начинаются, а не когда уже пульпит или периодонтит.

  • 2018-03-29 07:00:36
  • В ответе ошибка?

Раскрошился зуб. Месяца 2 назад раскололся зуб. Половина осталась. Сейчас десна через вторую половину стала опускаться и кровит. Что это?

Анна — 2018-07-27 09:06:13

Анна

Вам нужно обязательно обратиться к стоматологу для осмотра и консультации, сделать рентген этого зуба. Там уже будет понятно, что делать с этим зубом, есть ли возможность его вылечить или уже только удалять. Чем дольше вы тянете, тем больше становиться разрушения и скорее всего идёт воспалительный процесс в периапикальных тканях зуба, на верхушке корня зуба. Поэтому обязательно обратитесь к врачу.  

  • 2018-07-28 15:01:43
  • В ответе ошибка?
врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Чаще всего причиной внезапного откалывания кусочков передних зубов является бруксизм - непроизвольное сильное прикусывание зубов, чаще всего во время сна. Ещё одна частая причина - неправильный прикус. Более редко зубы откалываются из-за недостатка витаминов в организме или какой-то системной патологии.
В любом случае необходимо обратиться на очный прием к стоматологу и врач, после осмотра и сбора анамнеза, определит точную причину повышенной чувствительности зубов и их разрушения.

  • 2022-02-13 22:32:52
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image