Точки на половом члене

ДискуссияВысыпания на половом члене

Что это и что делать

Ответы врачей

Воспальоные сальные железы. У меня на половом органе на коже белые точки, я читал говорят что это воспалены сальные железы, правда ли это? Что мне делать?

Emil — 2019-04-02 23:33:20

Emil

Без визуального осмотра нет возможности адекватно оценить клиническую картину.
Белые точки- это секрет сальных желез, который скапливаться при закупорке выводных протоков. Никаких симптомов они не вызывают и в лечении не нуждаются.
Иногда они могут краснеть и болеть- это уже появляется воспалительный процесс, который требует очного осмотра уролога или дерматолога.
Если на данный момент вас ничего не беспокоит, то достаточно только ежедневной гигиены.

врач urologia
Врач

Определить грибковую инфекцию, просто на взгляд, очень сложно. Таким же образом, могут проявляться масса других инфекций, в том числе и вирусных. Весьма рекомендую Вам подойти к дерматовенерологу и выполнить соскобы с места поражения-общий и ПЦР. Это даст диагноз. Грибковые проявления, могут лечиться нанесением мази Тридерм на области поражения. 2-3 раза в день, тонким слоем, в течении 5-7 дней. И на время лечения, исключите половую жизнь.