Точки на половом члене

ДискуссияВысыпания на половом члене

Что это и что делать

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Воспальоные сальные железы. У меня на половом органе на коже белые точки, я читал говорят что это воспалены сальные железы, правда ли это? Что мне делать?

Emil — 2019-04-02 23:33:20

Emil

Без визуального осмотра нет возможности адекватно оценить клиническую картину.
Белые точки- это секрет сальных желез, который скапливаться при закупорке выводных протоков. Никаких симптомов они не вызывают и в лечении не нуждаются.
Иногда они могут краснеть и болеть- это уже появляется воспалительный процесс, который требует очного осмотра уролога или дерматолога.
Если на данный момент вас ничего не беспокоит, то достаточно только ежедневной гигиены.  

  • 2019-04-03 13:20:02
  • В ответе ошибка?
врач urologia
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Определить грибковую инфекцию, просто на взгляд, очень сложно. Таким же образом, могут проявляться масса других инфекций, в том числе и вирусных. Весьма рекомендую Вам подойти к дерматовенерологу и выполнить соскобы с места поражения-общий и ПЦР. Это даст диагноз. Грибковые проявления, могут лечиться нанесением мази Тридерм на области поражения. 2-3 раза в день, тонким слоем, в течении 5-7 дней. И на время лечения, исключите половую жизнь.

  • 2022-02-18 06:22:09
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image