Повторный положительный ПЦР

У ребёнка второй раз пришёл положительный результат на ковид, из лечение обильное питье и гриппферон. Предлагают лечь в красную зону либо в инфекционное отделение. Как избежать больницы? Из симптомов температура 37.4 к вечеру, днем 37 и не частое покашливание

Ответов: 5, дата: 24.02.2022 15:18

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Здравствуйте, Дарья

    Напишите пожалуйста, от какого числа был первый мазок и второй? И какие жалобы были первый раз и второй?

    Ответить

    Мария Лагун, Первый мазок был 15 февраля, второй 22 февраля. Первый раз была температура 38.4 два дня, сейчас редкий кашель и температура 37.5 к вечеру, утром 37 или 36.8

    Ответить

    Дарья , То есть от 15 февраля состояния полного здоровья не было?

    Ответить

    Мария Лагун, Можно сказать да, но ребёнок активный, играет кушает хорошо

    Ответить
  • В любом случае мазок от 15 февраля и 22 февраля это одно заболевание. Положительный результат может сохраняться 20-30 дней, а в некоторых случаях и больше. Тут главное, чтоб не было виражей по клинической картине: ухудшение состояния после улучшения, появление новых симптомов. И судя по описанным Вами жалобам ухудшения состояния начиная с 15 февраля не было. Субфебрильная температура вечером и покашливание могут еще сохраняться вплоть до месяца.
    Следите за воздухом в помещении (влажность 50-60 процентов, температура не выше 22 градусов), давайте ребёнку достаточно жидкости.
    Учитывая сохранение субфебриллитета, нужно обязательно сдать общий анализ крови с формулой и кровь на с-реактивный белок, показать ребёнка педиатру очно.

    Ответить
Оставляйте отзывы и пожелания, не используйте оскорбления.
Положительный
  • Положительный
  • Нейтральный
  • Отрицательный

Спасибо за ваш отзыв!

Меню
  • Основное
  • Консультанты
Назад