Боль придатка яичка

ДискуссияБоли в яичках

Здравствуйте! недавно после работы, точне поднятия тяжести, почувствовал боль справа яичка где придаток. Обратился к врачу , сделали УЗИ, сказали все норм. Но потом появилась жидкость со стороны боли в пути мошонке. Сделав повторное УЗИ, сказали тоже норм но гидроцеле 9 миллиметров. сказали что пройдёт, я и успокоился. Потом был половой акт с девушко, где после обнаружив, что жидкость исчезла, что может это быть?

Ответы врачей

Увеличенный придаток яичка. Вчера я путем пальпации очутил, что в правом яичке увеличен придаток. Мне так кажетса. Чувствую твердый комок. При этом он НЕ охватывает все яичко. Болей и дискомфорта НЕТ.

Назар — 2017-03-30 14:35:05

Назар

Боли, жжение и уплотнения  в области яичек могут быть симптомом варикоцеле (варикозного расширения вен яичка), паховой грыжи, водянки яичка, воспалительных изменений структур яичка (эпидидимит- воспаление придатка яичка, орхит- воспаление яичка), при перекруте семенного канатика, при опухолях, при длительном половом воздержании, при простатите. Как видите- причины многообразны. Установить, что именно является причиной у Вас возможно только при очном осмотре, обследовании. Поэтому настоятельно рекомендую в кратчайшие сроки обратиться к урологу или хирургу. Своевременно выявленная патология поможет избежать осложнений.
Всего доброго!

Вопрос врачу по поводу восполнения придатка яички. Увеличен придаток левого яичка, по сравнению с правым, немного увеличин семенной канатик, что делать?

Владимир — 2017-04-01 20:47:43

Владимир

 Боли, жжение и уплотнения  в области яичек могут быть симптомом варикоцеле (варикозного расширения вен яичка), паховой грыжи, водянки яичка, воспалительных изменений структур яичка (эпидидимит- воспаление придатка яичка, орхит- воспаление яичка), при перекруте семенного канатика, при опухолях, при длительном половом воздержании, при простатите. Как видите - причин много. Установить, что именно является причиной у Вас возможно только при очном осмотре и обследовании. Поэтому настоятельно рекомендую в кратчайшие сроки обратиться к урологу или хирургу. Своевременно выявленная патология поможет избежать осложнений.
Всего доброго!

врач annkolyuchka
Врач

Во время полового акта вы дали нагрузку на брюшной пресс. В результате чего жидкость попала в брюшную полость, и исчезла там, где она была. Так что все хорошо, делать с этим ничего не надо. Как и говорил вам врач, "само" прошло. Лечения не требуется.