Проблемы с мочеиспусканием при раке простаты

ДискуссияРак простаты

Дравствуйте. У отца 4 ст рак простаты. Ремонт бикалутамид и омник. 07.03 с утра у него шла кровь с моей, потом моча переслала идти вообще. На скорой попал в больницу, ставят катеторы постоянно. Говорят, что если моча не пойдёт то нужно будет делать операцию и ставить ему трубочку. Очень нужна консультация именно онколога

Ответы врачей

врач maratsh
Врач

Здравствуйте, Анастасия

У вашего папы вероятнее всего прогрессирование состояния. Кровь в моче - гематурия. Кровь сворачивается в сгустки они забивают выходное отверстие. Просто катетером их отмыть невозможно. Нужно провести цистоскоп в мочевой пузырь, отмыть все активно до чистых вод, далее обнаружить где кровит сосуд остановить кровотечение. А вообще в зависимости от того как долго получает бикалутамид возможно развитие гормонорезистентности и препарат может быть неэффективным. Обязателен контроль ПСА и оценка тестостерона для понимания работает или нет бикалутамид.

Добрый день, его можно перевести как-то в Обнинск? Проблема в том, что у него гражданство иностранного государства. Ему вроде как постоянно промывают. Ставят капельницы

Анастасия — 2022-03-08 11:42:51

Спасибо. Ему постоянно моют, колят какой-то антибиотик, кровоостанавливающие. 0очу его перейти в Обнинск. Это можно как-то сделать ?

Анастасия — 2022-03-08 12:36:08

Думаю что не только в Обнинск а в любую больницу можно это экстренная ситуация, отказать не должны

Марат Шаипов — 2022-03-08 12:58:34

Он пока лежит в отделении урологии, ему делают процедуры. Нужно ли переводить его в онкологию? Так говорят, что если если он и дальше не сможет ходить в туалет, то будут делать операцию.

Анастасия — 2022-03-08 14:46:58