Ременс при нарушении менструального цикла
Добрый день! Интересует вопрос можно ли принимать ременс при очень болезненных менструациях и не ровном цикле? Скачет между 21-25 дней, за 3-4 дня начитает мазать, только потом полноценные месячные наступают. Длится около 9 дней, на узи всё нормально, раньше назначали тайм-фактор пила 3 месяца, сейчас планирую начать ременс, можно ли мне его принимать при моих показаниях?
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград
    Здравствуйте, Елена
    В первую очередь необходимо выяснить причину ваших жалоб, в данной ситуации нужно исключить эндометриоз, патологию эндометрия, а также гормональные нарушения. Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, также пройти ультразвуковое исследование органов малого таза, возможно сдать анализы на гормоны. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и назначит необходимое лечение. Действительно, Ременс применяется при нарушениях менструального цикла, болезненных месячных, но, если причиной является заболевание, а, скорее всего, это так, ожидаемый эффект крайне маловероятен, поэтому предварительно проконсультируйтесь с гинекологом очно.
    Ответить
    Елена 2022-03-20 08:51:00
    Екатерина Гудкова, У меня в норме все анализы на гормоны в пределах нормы, узи тоже исключает эндометриоз, но болезненные менструации и короткий цикл сохраняется, мне врач назначала тайм-фактор, но от него кратковременный эффект, и я его пила уже пол года назад, хотела перейти на ременс. Поэтому спрашиваю Вашего совета.
    Ответить
    Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград
    Елена, Повторюсь, эффект, возможен, но не факт и, даже если и будет, то, скорее всего, такой же кратковременный. Советовать что-то принимать или нет в режиме онлайн невозможно, для этого необходима очная консультация. В вашем случае я бы рассмотрела возможность назначения гормональных контрацептивов, они отрегулируют цикл, уменьшат длительность и болезненность менструации.
    Ответить