Отсутствует утренняя эрекция

ДискуссияСнижение эрекции

Отсутствует утренняя эрекция

Ответы врачей

Отсутсвие утренной эрэкции. У меня отсутсвует утреняя эрекция

Мурад — 2019-03-12 13:43:06

Мурад

Для того, чтобы выяснить причину данного состояния вам следует обратиться к урологу и исключать воспалительные процессы половых органов, а также инфекции передающиеся половым путем, так как они сильно влияют на потенцию. Также нужно исключить простатит и варикоцеле. Необходимо сдать анализы на инфекции - андрофлор скрин методом ПЦР. УЗИ малого таза с осмотром сосудов. Сдать анализы на половые гормоны, чтобы исключить нарушение гормонального фона.
Далее тактика лечения будет полностью зависеть от результатов обследования и точного диагноза.
В случае обнаружения инфекции, лечение должно быть назначено обоим партнёрам, чтобы избежать повторного заражения.
Желательно сделать бакпосев из уретры с антибиотикограммой, чтобы назначить адекватный антибиотик, который подействует на возбудителя максимально.

врач annkolyuchka
Врач

Если такая ситуация ежедневная, а не возникает эпизодически, то обязательно нужно обследоваться для поиска органических причин. Это может быть инфекция (ИППП), простатит (нужен осмотр, УЗИ анализ на пса), снижение уровня тестостерона, атеросклероз (нужно сдать липидный спектр). Если такое случается иногда, причина может быть психологической/физиологической: стрессы, недосыпание, злоупотребление алкоголем, синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи и т. д..

Я был у уролог он сказал все в порядке, сказал чтоб я обратился к сексологу, я не курю и очень редко пью, возможно эта из-за мастурбации?

Василий — 2022-03-21 16:15:42
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Василий

Да, возможно, если мастурбация слишком частая и сопровождается просмотром порнографии.  Если наряду с этим есть проблемы и во время полового акта, тогда мастурбацию временно лучше полностью исключить.

Полового акта небыло, как долго будет восстанавливается эрекция после прекращения мастурбации? Несколько дней назад было хорошая эрекция но слабая либидо, вчера весь день работал, сегодня просыпаюсь эрекция вообще нету и либидо.

Василий — 2022-03-21 17:11:02
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Василий

Если вы недосыпаете, мало гуляете, ездите только на машине, во-первых, сами по себе возникают застойные явления в малом тазу, что идем не на пользу эректильной функции. Во-вторых, усталось и снижение либидо и эрекции - явления скорее закономерные, чем удивительные. Только по однократным эпизодам не приходится говорить о патологии. Для начала лучше нормализуйте распорядок дня, питание, лишний вес (если он есть). Что касается мастурбации, то тут важно, чтобы она не вытесняла полностью половую жизнь и не было "привычки" в голове к неправдоподобно красивым картинкам. Сроки восстановления у всех разные: обычно, от 2 недель до 3 месяцев.

То есть мастурбации полностью не прекращать? И как часто делать? У меня возможно какая нибудь патология?

Василий — 2022-03-23 07:50:21

По утрам теперь начал ставать член а потом весь день вялый, либидо так и не появился

Василий — 2022-03-23 07:54:35

Как долго можно воздерживаться от мастурбации?

Василий — 2022-03-23 08:25:02

И во время восстановления от мастурбации полового акта тоже нужно воздержаться?

Василий — 2022-03-23 08:33:14
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Василий

Если нет стимуляции, то то, что член вялый - не патология. Во время воздержания от мастурбации как раз лучше вести половую жизнь. Воздерживаться от мастурбации можно сколько угодно, особенно, есть регулярная половая жизнь, хотя бы 1-2 раза в неделю.

А может из-за воздержания снизится либидо? Прошло уже 5 дней а изменений таки не вижу, либидо так и не появилось эрекция бывает твёрдой но утренней эрекция опять нету

Василий — 2022-03-26 10:19:06

Хотя недели 2-3 недели назад было очень высокое либидо хотя эрекция была слабой

Василий — 2022-03-26 10:27:10
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Василий

Нет, если это не приносит вам дискомфорта и тревоги.

Есть боязнь что при половом акте не встанет член, что в таком ситуации делать? Можно как нибудь ускорить восстановление? Пока изменений никаких нет, хотя прошло уже 10 дней.

Василий — 2022-03-28 20:25:22

Ещё я сплю по 5-6 часов и высыпаюсь. Наверно у меня истощился дофамин

Василий — 2022-03-29 11:34:36
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Василий

Каждому человеку необходимо разное количество сна для того, чтобы выспаться. Главный критерий, чтобы вам действительно было комфортно, хватало сил на все дела.
При боязни того, что половой член не встанет речь идет уже о синдроме тревожного ожидания сексуальной неудачи. Это лечится у психотерапевта этапно и в таких случаях половые акты либо временно прекращаются, либо заменяются оральным сексом или петтингом. Также важно найти содействие постоянной партнерши, в которой вы будете уверенны в случае своей неудачи.

Синдроме тревожного ожидания сексуальной неудачи у меня такого нету. Просто член вялый и иза этого не могу заняться половым актом, или есть шанс что он встанет при виде обнажённой девушки или каким нибудь ласкам? Прочитал много форумов в интернете похоже на то что у меня из-за мастурбации и порнографии истощился дофамин, хотелось узнать можно как нибудь ускорить восстановление или также просто не мастурбировать пока не придёт в норму?

Василий — 2022-03-29 18:13:23

Прошло уже 12 дней а результата никакого. Член может стоять но очень плохо вверх он не поднимается как раньше, стоит когда его потрогать или представить обнаженую девушку, даже не знаю что делать, сексуальное влечения так и не появилось. Я хотел сходить к сексологу но в нашем городе таких специалистов нет

Василий — 2022-03-30 08:04:34

Может перестать фантазировать и временноперестать общаться с девушкой, так может быстрее восстановится или наоборот? В интернете читал что в молодом возрасте очень быстро восстанавливается у меня что-то не видно хотя мне 20 лет, до этого когда все произошло у меня 2 недели не стоял, потом появился высокое либидо и член стоял постоянно(но слабо), потом решил попробовать мастурбировать может, из-за этого теперь восстановление займёт гораздо больше времени?

Василий — 2022-03-30 08:27:58

Может есть таблетки для повышения дофамина?

Василий — 2022-03-30 11:24:03

Вопрос по поводу импотенции.
Нет утренней эрекции. Примерно 8-10 месяцев назад была утренняя эрекция и в течении дня 1-2 раза была, так же перед сексом при возбуждении. Сейчас эрекция только при стимуляции и вялая. Половой акт не могу завершить так как при фрикциях во влагалище он падает через 1-1.5 минуты и приходиться мастурбировать чтобы завершить. Угасание потенции была постепенно.

Алексей — 2022-06-13 03:20:28
lange
Россия, г. Иркутск

Алексей

Нужно комплексно обследоваться чтоб выяснить причину.
Сдать для начала микроскопическое исследование секрета предстательной железы, ПЦР соскоб на все ИППП, если не обследовались ранее, не было смены партнёра. И для исключения сосудистого фактора - УЗДГ сосудов полового члена с фармпробой. В б/х анализе крови - проверить уровень глюкозы, сдать липидограмму с определением коэффициента атерогенности.
 Так же нужно проверить гормональеый фон, сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.