Беременность при эндометрите

ДискуссияЭндометрит

2 года назад удалили полип, был поставлен диагноз хронический эндометрит. Лечили мазью внутриматочно, после первого лечение откачивали стало плохо. Поставили низкий болевой порог. Больше не лечили. Год назад по узи снова подтвердили полип. Не лечила, не удаляла. Последние два цикла ничего не болело, как болело при полипе. Сейчас беременность 5 недель. Какие рекомендации выполнять до контрольного узи в 7 недель?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Наталья

На данный момент необходимо принимать фолиевую кислоту, отменить физические и эмоциональные нагрузки, подъем тяжестей, половую жизнь на время. Также необходимо посетить гинеколога очно для осмотра, все остальные рекомендации - на очном приеме. УЗИ в семь недель для подтверждения наличия эмбриона, сердцебиения, то есть для подтверждения прогрессирования беременности.

Какую дозировка фолиевой кислоты следует принимать?

Наталья — 2022-03-22 10:50:05

Наталья

Фолиевая кислота при беременности (в первом триместре беременности, до 12 - 14 недель) при неотягощенном анамнезе принимается в дозировке 400 мкг в сутки. Дозировка может быть увеличена, но только врачом на очном приеме и при наличии показаний.