Беременность при эндометрите

ДискуссияЭндометрит

2 года назад удалили полип, был поставлен диагноз хронический эндометрит. Лечили мазью внутриматочно, после первого лечение откачивали стало плохо. Поставили низкий болевой порог. Больше не лечили. Год назад по узи снова подтвердили полип. Не лечила, не удаляла. Последние два цикла ничего не болело, как болело при полипе. Сейчас беременность 5 недель. Какие рекомендации выполнять до контрольного узи в 7 недель?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Наталья

На данный момент необходимо принимать фолиевую кислоту, отменить физические и эмоциональные нагрузки, подъем тяжестей, половую жизнь на время. Также необходимо посетить гинеколога очно для осмотра, все остальные рекомендации - на очном приеме. УЗИ в семь недель для подтверждения наличия эмбриона, сердцебиения, то есть для подтверждения прогрессирования беременности.

  • 2022-03-22 07:42:20
  • В ответе ошибка?

Какую дозировка фолиевой кислоты следует принимать?

Наталья — 2022-03-22 10:50:05

Наталья

Фолиевая кислота при беременности (в первом триместре беременности, до 12 - 14 недель) при неотягощенном анамнезе принимается в дозировке 400 мкг в сутки. Дозировка может быть увеличена, но только врачом на очном приеме и при наличии показаний.

  • 2022-03-22 10:56:46
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image