Планирование беременности при лечении желудка

ДискуссияПланирование беременности

Здравствуйте, мне прописал гастаэнтеролог такие препараты:

Нольпаза

Денол

Урсосан

Мезим

Денол я уже пропила. Осталось 5 дней урсосана и нольпазы. Возможно ли уже планировать беременность?

Диагноз: гастроуденит, д/г рефлюкс, синдром Жильбера.

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Яна

Нет, при приеме данных препаратов не рекомендуется планировать беременность, необходимо в обязательном порядке использовать средства контрацепции.

Когда можно начать планировать беременность, после того как я попью данные препараты

Яна — 2022-03-30 09:06:56

Яна

После окончания лечения вам необходимо будет проконсультироваться с врачом. Если все в пределах нормы, то можно планировать беременность со следующего менструального цикла.