Тимома по результатам КТ
ДискуссияДоброкачественные образования внутренних органов
Здравствуйте, можно ли по КТ с контрастом узнать какую тимому
обнаружили, доброкачественную или злокачественную. КТ приложу.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач annkolyuchka
Врач
Здравствуйте, Виктория
Да, КТ с контрастом позволит определить природу образования: доброкачественная или злокачественная. Но точный диагноз выставляется гистологически, по результатам оперативного вмешательства или же после проведения биопсии, т. к именно морфологический тип позволит определить оптимальную тактику лечения. Отсутствие инвазии - благоприятный признак.