Остроконечная кондилома на головке полового члена

ДискуссияВысыпания на половом члене

Добрый день! Было образование на головке члена, обратился к врач урологу, сделали операцию по удалению и материал отправили на гистологию. Пришел результат : отсроконечная кондилома. После операции остласьогромнаярана, и не все удалили, так как нарост был огромный. Уролог направил меня к венерологу, но мне сказали, что лечение не прооядт стационарно, и направили к частному врачу. Помогите , назначить лечение!!! Заранее благодарю!!!

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач

Здравствуйте, Александр

Обычно остроконечная кондилома имеет широкое основание, поэтому после удаления остаётся большая рана. Также по краям раны могут быть изъязвления, это может быть похоже на остатки кондиломы.
Лечится долго. Нужно принимать витамины для стимулирования заживления - аевит по 1 капсуле в день, 1 месяц. Обрабатывать область раны водным раствором мителенового синего или раствором фурацилина - 3 - 4 раза в день, 3 недели. После этого нужно сыпать порошок - банеоцин - 2 - 4 раза в день, тонким слоем на область раны, 2 - 3 недели.

Какое пройти лечение для предотвращения рецидива?

Александр — 2022-04-19 14:43:32
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Александр

Остроконечная кондилома передаётся половым путём, поэтому для предотвращения нового инфецирования, нужно избегать случайных контактов. Что бы заболевание не рецидивировало нужно вести здоровый образ жизни, избегать переохлаждений и т. д. Полноценное питание, режим дня.