Остроконечная кондилома на головке полового члена

ДискуссияВысыпания на половом члене

Добрый день! Было образование на головке члена, обратился к врач урологу, сделали операцию по удалению и материал отправили на гистологию. Пришел результат : отсроконечная кондилома. После операции остласьогромнаярана, и не все удалили, так как нарост был огромный. Уролог направил меня к венерологу, но мне сказали, что лечение не прооядт стационарно, и направили к частному врачу. Помогите , назначить лечение!!! Заранее благодарю!!!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Александр

Обычно остроконечная кондилома имеет широкое основание, поэтому после удаления остаётся большая рана. Также по краям раны могут быть изъязвления, это может быть похоже на остатки кондиломы.  
Лечится долго. Нужно принимать витамины для стимулирования заживления - аевит по 1 капсуле в день, 1 месяц. Обрабатывать область раны водным раствором мителенового синего или раствором фурацилина - 3 - 4 раза в день, 3 недели. После этого нужно сыпать порошок - банеоцин - 2 - 4 раза в день, тонким слоем на область раны, 2 - 3 недели.

  • 2022-04-19 14:35:31
  • В ответе ошибка?

Какое пройти лечение для предотвращения рецидива?

Александр — 2022-04-19 14:43:32
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Александр

Остроконечная кондилома передаётся половым путём, поэтому для предотвращения нового инфецирования, нужно избегать случайных контактов. Что бы заболевание не рецидивировало нужно вести здоровый образ жизни, избегать переохлаждений и т. д. Полноценное питание, режим дня.

  • 2022-04-19 18:08:35
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image