Проблемы с дефекацией после онкологии

ДискуссияПроблемы со стулом

Здравствуйте, срочно нужна помощь врача-проктолога. Суть вопроса; полгода назад мне была сделана операция по удалению злокачественных опухоли толстой кишки. После начались проблемы с дификацией, перед выписывается у меня обнаружили колит. В апреле 2022 года проходил обследование в Иркутском областном онкологическом диспансере, прошёл ФКС в ходе обследования были удалены палипы, биопсия и гистология рак не подтвердился. Сейчас при дификации поднимается температура, боль в области ануса,кал выходит в малом объеме, часто и жидкий стул, так же испытываю ощущение не полностью опорожнение. Сижу на диете стол №4, как и чем лечить колит ни кто не объяснил. Принимаю БАЛы для восстановление микрофлоры кишечника, таблетки тримедат. Подскажите как избавиться от колит.Если есть вацап то могу отправить документы по ФКС.

Ответы врачей

врач glazunovaag
Врач

Здравствуйте, Анатолий

В каком отделе толстого кишечника было обнаружено новообразование? Какой метод оперативного лечения был проведён?   Во время акта дефекации боль какого характера, куда-нибудь иррадиирует? Цвет и консистенция стула какая?

Можно ли вам отправить на электронку документы? Больв виде жжения, отдает в левую ногу. Кал светло-коричневого цвета, то тоненький как дождевой червяк, то жидкий, то на бумаге остается.

Анатолий — 2022-04-22 09:07:33

Анатолий

Анатолий, рекомендую вам дообследоваться для уточняя причины такого стула.
Нужно сдать общий анализ крови, копрограмму, фекальный кальпротектин, биохим. анализ крови: АСТ, АЛТ, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, липаза, Срб).
Пройти узи органов брюшной полости, так как описанный вами стул может быть и не связан с проблемами кишечника.
Жжение отдающее в нижние конечности связано с поражением седалищного нерва.