Похудение при менопаузе

ДискуссияПохудение

Здравствуйте, анализы норма(ТТГ, Т4, ФСГ, эстрадиол, и витамин д, сахар 4,8). помогите сбросить вес. возраст 51 год, рост 169, вес 93.Кроме диеты нужны вспомогательный препараты для сброса массы тела.

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Татьяна

Здравствуйте, ТатьянаВаш индекс массы тела составляет 32, что соответствует ожирению 1 степени. Похудение в таком случае действительно необходимо. Т. к. нет гипотиреоза, причина в превышении калорийности питания. Питание и образ жизни .- основа похудения. Самые главные принципы следующие:
1. Употребление меньше калорий, чем тратишь.
2. Суточный дефицит калорий не более 500 ккал .
3. Добавить комфортные нагрузки (ходьба в первую очередь).
4. Высыпаться не менее 7 часов и ложиться не позднее 23.
5. Забыть о понятии "быстрое похудение" и "волшебная таблетка" для похудения. Подумайте сами: если бы таблетка была, проблемы ожирения у людей уже не стояло.
6. В рационе белка должно быть около 1 грамма на кг веса.
7. Важный пункт, на котором мало заостряют внимание: подумайте, что пища компенсирует в вашей жизни и что можно в ней изменить, что еда не была единственным источником удовольствия.
8. Что касается препаратов: сейчас есть множество балов, основа которых обычно мочегонные или стабильные эффекты, т. е. жиры все равно не теряете, а вода быстро возвращается, в итоге просто трата денег. Из лекарственных препаратов можно сказать о редуксине, но его назначение должно быть временным и только после согласования с очным врачом (это не основа, а небольшой "костыль" в похудении). Комментировать