Оральный секс во время беременности

ДискуссияОральный секс

Здравствуйте.

Ситуация: я беременна. Мне по мед. показаниям прописали половой покой. У меня вопрос касающийся мужа. Пару раз в неделю есть оральный секс, но ему кажется, что этого не хватает, боится формирования застоев.ощущение, что Не хватает традиционного секса. Подскажите пожалуйста, могут ли формироваться застои при занятии только оральным сексом в течении 7 мес? Или лучше купить силиконовые формы для замены традиционного секса? Или всё-таки орального секса достаточно в жизни мужчины и разницы нет плотное сжатие органа или нет (как в силиконе к примеру)?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Лэйла

Нет никакой разницы с точки зрения медицины. Более того, даже если бы разрядка роисходила с помощью мастурбации, ничего страшного также не произошло. Также стоит отметить, что понятие плотного обхвата влияет только на  ощущения, и при оральном сексе бывает более плотный обхват, чем вагинальном, особенно при не натренированных мышцах.

врач drsafaryan
Врач

«Застои» образоваться не могут, нет никакой разницы как именно происходит разрядка. Это лишь вопрос ощущений и личных предпочтений. Вы можете  применять в сексуальной жизни различные секс-гаджеты, но и орального секса достаточно, если обоих партнеров это устраивает.