Как получить водительские права с снохождением

Консультация

Здравствуйте. Меня зовут Максим 24 года, у меня лунатизм, снохождение по другому с 10 лет это переодически проявляется, на данный момент, это проявляется очень редко раз в 2 месяца и я всё помню, что делал, максимум сяду на кровать и что то скажу. Из за лунатизма меня не взяли в армию и я стою на учёте у психиатра, он же и запретил мне сдавать на водительские права, говорит зря ты сказал что у тебя снохождение, на права не сдашь, и забрал справку на водительские права, которую сам же и подписал. Сейчас хочу ещё раз сдавать на права, возможно ли это сделать, как снохождение влияет на вождение машины? Никаких других отклонений у меня нет, более того я 2 года ездил на мопеде и даже успел на отлично сдать внутренние экзамены, теорию и вождение, мне выдали направление в ГАИ, но к тому времени справку уже забрали, это было 6 лет назад

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач aleksey-kardiolog
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Максим

Сам по себе, изолированный сомнамбулизм не является противопоказанием к управлению транспортным средством.
А вот если он поставлен как следствие какого либо заболевания, например шизофрении, расстройства личности, эпилепсии, там да, могут быть нюансы.  
Складывается впечатление что вы о своем полном диагнозе что то не договариваете либо до конца не знаете.
На практике сомнамбулизм сам по себе ставится очень редко.

  • 2022-05-07 17:17:55
  • В ответе ошибка?

Я ничего не скрываю, просто сложилась такая ситуация, что я обращался с лунатизмом к этому психиатру ещё в 15 лет, он сказал что все хорошо с возрастом пройдет, потом уже в военкомате на медкомиссии я сказал ему, что у меня снохождение, он сказал почему раньше не обращались, в итоге я так понял не захотел брать на себя ответственность за то, что я могу сделать в армии, и поставил меня на учёт не пустив в армию, так же сказал зря ты сказал что лунатишь, теперь не сдаш на права, и забрал справку о сдачи на права, которую сам же и подписал

Максим — 2022-05-07 17:34:57

Максим

Вы можете взять выписку из амбулаторной карты с вашим диагнозом? Если не скрываете, то думаю просто сами не знаете о том как звучит ваш полный диагноз. Как узнаете, можете написать обсудим. Я дам рекомендации.
Просто  получается не стыковка. Как работают психиатры я знаю. И полагаю что к диагнозу сомнамбулизм есть еще "приставочка", которая вам препятствует быть признанным годным к управлению ТС.

  • 2022-05-07 17:45:11
  • В ответе ошибка?

А как взять эту выписку ?

Максим — 2022-05-07 17:47:08

А как взять эту выписку? Я лежал месяц на обследовании в психдиспансере в Волгограде где подтвердили что у меня снохождение, как мне кажется просто поверили, так как оборудования для этого у них не было

Максим — 2022-05-07 17:48:56

Максим

Обратиться на прием к врачу участковому психиатру,   в ПНД по месту жительства.   По Вашему требованию выписку из амбулаторной карты выдадут.  

  • 2022-05-07 17:49:32
  • В ответе ошибка?

Если врач ошибочно приписал мне какой то диагнос, и в случае снятия этого диагноза, и оставят просто снохождение, меня заберут в армию?

Максим — 2022-05-07 17:51:50

Так же мой отец подходил к этому психиатру, разговаривал почему я не могу водить машину, врач показал ему в какой то книге гед написанно что с психическим отклонением водить машину запрещено, и показал что написанно именно с лунатизмом без подгрупп

Максим — 2022-05-07 17:55:27

Максим

В армию не заберут в любом случае. Но если выясниться что сомнамбулизм вам поставлен в рамках другого заболевания, так просто снять вам его не получиться.  

  • 2022-05-07 17:55:42
  • В ответе ошибка?

Максим

Возьмите выписку, покажите и все обсудим. Дальнейший диалог без уточняющих данных по вашему заболеванию лишен какого либо смысла.

  • 2022-05-07 17:57:23
  • В ответе ошибка?

Хорошо, спасибо

Максим — 2022-05-07 17:58:32
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image