Изменился запах пота

ДискуссияСимптомы в эндокринологии

Здравствуйте, после переезда в Турцию у меня начались серьёзные проблемы с кожей. Кожа всё время липкая, на коже образовались загрязнения белого цвета как пластилин. Такое ощущение, что местная бытовая химия плохо смывается с поверхности кожи. Изменился запах пота в подмышках. Я хотел узнать теоритически могут ли гели для душа и мыло не смываться и оставаться на поверхности кожи. Можете ли Вы посоветовать средство для глубокой очистки кожи?

Ответы врачей

врач lange
Врач

Здравствуйте, Фаиз

Для начала сдайте:
1. Клинический анализ крови2. Биохимия: АЛТ, АСТ, билирубин+фракции, ЩФ, ГГТ, глюкоза, креатинин3. Липидный спектр: холестерин общий, триглицериды, ЛПНП, ЛПВПДалее раз в месяц контроль уровня АЛТ, АСТ, ХС и ТГ
4. ТТГ, Т4Конечно уход за кожей должен быть щадящими, уходовые средства имеют значение, нужно обращать внимание на их состав.
Сейчас используйте линейку ля рош липикар, она отлично подходит для очищения и восстанавливает липидный слой кожи.