Положительный тест при апоплексии яичника
ДискуссияАпоплексия яичника
Здравствуйте, последняя менструация была 12-15 апреля. 11 мая случилась апоплексия правого яичника. В нем же есть желтое тело 28мм. На узи и осмотре гинеколога беременность не была обнаружена. Врач сказал, была поздняя овуляция и матка готова к месячным. Сделала 2 теста на беременность, показало положительно. Может ли быть тест ложноположительным при всех этих обстоятельствах?
И может ли быть задержка месячных от кровоостанавливающего укола?
Заранее спасибо.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Здравствуйте, Lobova_vdk
Задержка возможна. Ложноположительных тестов в данной ситуации быть не должно, но возможны другие причины ошибки. Необходимо полностью исключить беременность, для этого можно сдать анализ крови на ХГЧ. Если результат будет отрицательным, беременности нет. Если результат будет положительный, повторите анализ через два дня после предыдущего для оценки изменений в динамике. С результатами обратитесь к гинекологу.