Инфекционный артрит

Здравствуйте, я прикрепил все свои бумажки которые сделал, был также у ревматолога (оказалось что мои колени болят из-за инфекции, я получается уже пропил Аркоксиа 90мг 1 неделю и 6 дней по 60мг, и еще 8 дней ревматолог сказала допить. Ну и мазал лиотоном колени, а сейчас последние 2 дня мажу колени бальзам-гелем "Лошадиная сила" для суставов) и она направила меня на консультацию к Инфекционисту, вот хотел бы у вас узнать чем лечиться т. к. в моем городе сказали ждать неделю на консультацию к нему, поэтому решил воспользоваться услугой онлайн врачей. Заранее благодарю.

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Дмитрий

    Уточните пожалуйста на основании каких исследований ревматолог установил инфекционный артрит? По прикрепленному анализу есть антитела к иерсинеозу и гриппу, они не говорят о наличии вируса в крови, а лишь о контакте с ними.

    Ирина Ланге, Так как вопрос остался без ответа, судя по представленным анализам требуется дообследование на иерсинеоз, он может давать осложнения на суставы.
    Сдайте РПГА кровь к иерсинеозу с периодичностью в 2 недели, требуется посмотреть будет ли нарастание титров.
    Сдать кал на иерсинеоз методом ПЦР.
    Уже по этим анализам можно будет сделать выводы о наличии иерсинеоза.