Ассиметричная задержка развития плода
ДискуссияЗадержка развития плода
Ставит врач несемторичные формы плод, это как?
По узи живот худенький у ребёнка
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Здравствуйте, Алина
Скорее всего, вам ставят задержку внутриутробного развития плода (ЗВРП). Различают две формы задержки внутриутробного развития плода - симметричную и ассиметричную. Асимметричная форма ЗРП - это уменьшение только размеров живота плода по отношению к среднему размеру для данного срока беременности, остальные размеры - в пределах физиологической нормы. Тактика ведения беременности с ЗВРП зависят от размеров плода, срока беременности, состояния плода, наличия или отсутствия нарушения маточно-плацентарного кровотока и т. д. С результатом УЗИ необходимо обратиться к гинекологу, у которого вы состоите на учете по беременности, для определения дальнейшей тактики.