Трофическая язва после операции

ДискуссияТрофические язвы

Здравствуйте! Моему мужу 18 апреля, а ЦИТО была произведена операция остеосинтез голеностопа. После удаления спицы скелетного вытяжения, рана до сих пор не зажила. Прикладываем ранозаживляющий пластырь. Затем обратились к врачу, специализирующегося на постоперационных осложнениях, рекомендовал санацию раны со вскрытием пробки. Пока собирали справкина госпитализацию, обнаружилитромб большойподкожной Вены. Операцию отложили, сейчас Делаем уколы траксипарином 0,4. Рана стала мокнуть после прикладывания пластыря воскопран. Я уже не знаю что делать и думать… кт пока не делали, так как сказали что с тромбом вообще двигаться нельзя …

Ответы врачей

врач aleksey-kardiolog
Врач

Здравствуйте, Анна

У Вас трофическая язва и проявления парестезии связанные с повреждением периферических нервных волокон, после оперативного лечения. Вам рекомендовано:
1. Продолжить инъекции траксипарина, при не эффективности консервативного лечения, обсудить с лечащим врачом хирургическое лечение - тромбэктомию.
2. Обработка раны антисептиком, перевязки с мазью солкосерила.
3. Аевит по 1 драже 1 раз в день внутрь - 1 месяц.
4. Витамины группы b (нейробион, комбилипен или мильгамма) по 1 таблетке 3 раза в день - 1 месяц.
5. Нейромидин по 1/2 таб х 2 раза в день - 2 месяца.