Трофическая язва после операции

ДискуссияТрофические язвы

Здравствуйте! Моему мужу 18 апреля, а ЦИТО была произведена операция остеосинтез голеностопа. После удаления спицы скелетного вытяжения, рана до сих пор не зажила. Прикладываем ранозаживляющий пластырь. Затем обратились к врачу, специализирующегося на постоперационных осложнениях, рекомендовал санацию раны со вскрытием пробки. Пока собирали справкина госпитализацию, обнаружилитромб большойподкожной Вены. Операцию отложили, сейчас Делаем уколы траксипарином 0,4. Рана стала мокнуть после прикладывания пластыря воскопран. Я уже не знаю что делать и думать… кт пока не делали, так как сказали что с тромбом вообще двигаться нельзя …

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач aleksey-kardiolog
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анна

У Вас трофическая язва и проявления парестезии связанные с повреждением периферических нервных волокон, после оперативного лечения. Вам рекомендовано:
1. Продолжить инъекции траксипарина, при не эффективности консервативного лечения, обсудить с лечащим врачом хирургическое лечение - тромбэктомию.
2. Обработка раны антисептиком, перевязки с мазью солкосерила.
3. Аевит по 1 драже 1 раз в день внутрь - 1 месяц.
4. Витамины группы b (нейробион, комбилипен или мильгамма) по 1 таблетке 3 раза в день - 1 месяц.
5. Нейромидин по 1/2 таб х 2 раза в день - 2 месяца.

  • 2022-06-05 13:26:04
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image