Синдром кашлевой гиперчувствительности

ДискуссияСимптомы заболеваний бронхолегочной системы

Здравствуйте. У моей мамы диагноз -бронхиальная астма, кашлевая форма . 5 лет она принимает Симбикорт. Но последние 6 месяцев данный препарат облегчение не приносит, у неё приступообразный кашель, иногда до рвоты. Кашель возникает из ниоткуда. В интернете по описаниям подходит под синдром кашлевой гиперчувствительности . Нам ничего не помогает(( Кашель длится уже месяцами. Помогите нам , пожалуйста

Ответы врачей

врач aleksey-kardiolog
Врач

Здравствуйте, Людмила

Пульмикорт 100 мкг 2 раза в день, при приступе Сальбутамол 100 мкг. Кроме того, обсудите с лечащим врачом возможность назначения вашей маме препарата монтелукаст. Приобретите маме дыхательный тренажер "самоздрав", при ее заболевании будут полезны упражнения.

Пульмикорт принимали осенью и раза 3 в мае, облегчения не было. У неё нет симптомов удушья или задыхания, у неё просто ужасные приступы кашля, даже голос стал хриплым.Сальбутамолпоможет успокоить кашель?

Людмила — 2022-06-13 23:30:46

Людмила

В Вашем случае, помочь может.

Спасибо, попробуем.

Людмила — 2022-06-13 23:42:45
врач drsafaryan
Врач

Вашей маме необходимо обследование функции внешнего дыхания и определения степени бронхиальной астмы. Возможно, степень перешла на следующую ступень и Ваша базисная терапия (симбикорт) уже не оказывает должного эффекта. В качестве скорой помощи Вы можете использовать Пульмикорт, Беродуал - это препараты короткого действия и постоянно применяться не должны! В вашем случае необходимо, именно, пересмотреть базисную терапию, поэтому обратитесь к терапевту / пульмонологу очно или планово госпитализируйтесь в пульмонологическое отделение.

Пульмикорт принимали осенью и раза 3 в мае, облегчения не было.
У неё нет симптомов удушья или задыхания, у неё просто ужасные приступы кашля, даже голос стал хриплым. Никто из врачей не смог по сегодняшний день нам здесь помочь и не госпитализируют тоже. Если бы ещё знали к кому можно очно обратиться и получить эффективное лечение. Астму подтвердили, в мае ещё раз перепроверили в динамике и сказали, что показатели не стали хуже и можем увеличить дозу Симбикорт при приступах кашля и больше ничего не поможет сказали, но нам и аэрозоль не помогает уменьшить кашель

Людмила — 2022-06-13 23:39:40