Синдром кашлевой гиперчувствительности

ДискуссияСимптомы заболеваний бронхолегочной системы

Здравствуйте. У моей мамы диагноз -бронхиальная астма, кашлевая форма . 5 лет она принимает Симбикорт. Но последние 6 месяцев данный препарат облегчение не приносит, у неё приступообразный кашель, иногда до рвоты. Кашель возникает из ниоткуда. В интернете по описаниям подходит под синдром кашлевой гиперчувствительности . Нам ничего не помогает(( Кашель длится уже месяцами. Помогите нам , пожалуйста

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

врач aleksey-kardiolog
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Людмила

Пульмикорт 100 мкг 2 раза в день, при приступе Сальбутамол 100 мкг. Кроме того, обсудите с лечащим врачом возможность назначения вашей маме препарата монтелукаст. Приобретите маме дыхательный тренажер "самоздрав", при ее заболевании будут полезны упражнения.  

  • 2022-06-12 22:51:56
  • В ответе ошибка?

Пульмикорт принимали осенью и раза 3 в мае, облегчения не было. У неё нет симптомов удушья или задыхания, у неё просто ужасные приступы кашля, даже голос стал хриплым.Сальбутамолпоможет успокоить кашель?

Людмила — 2022-06-13 23:30:46

Людмила

В Вашем случае, помочь может.  

  • 2022-06-13 23:32:07
  • В ответе ошибка?

Спасибо, попробуем.

Людмила — 2022-06-13 23:42:45
врач drsafaryan
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Вашей маме необходимо обследование функции внешнего дыхания и определения степени бронхиальной астмы. Возможно, степень перешла на следующую ступень и Ваша базисная терапия (симбикорт) уже не оказывает должного эффекта. В качестве скорой помощи Вы можете использовать Пульмикорт, Беродуал - это препараты короткого действия и постоянно применяться не должны! В вашем случае необходимо, именно, пересмотреть базисную терапию, поэтому обратитесь к терапевту / пульмонологу очно или планово госпитализируйтесь в пульмонологическое отделение.  

  • 2022-06-13 13:39:21
  • В ответе ошибка?

Пульмикорт принимали осенью и раза 3 в мае, облегчения не было.
У неё нет симптомов удушья или задыхания, у неё просто ужасные приступы кашля, даже голос стал хриплым. Никто из врачей не смог по сегодняшний день нам здесь помочь и не госпитализируют тоже. Если бы ещё знали к кому можно очно обратиться и получить эффективное лечение. Астму подтвердили, в мае ещё раз перепроверили в динамике и сказали, что показатели не стали хуже и можем увеличить дозу Симбикорт при приступах кашля и больше ничего не поможет сказали, но нам и аэрозоль не помогает уменьшить кашель

Людмила — 2022-06-13 23:39:40
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image